Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
12

Achat Maison
Saint-Denis-d'Orques - 72350

773 872 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 872 €
Soit 3,18% à la charge de l'acquéreur

Un bâtiment abritant un moulin à usage d'habitation, gîte, chambres d'Hôtes : comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, séjour, bar, local technique, local chauffe-eau, ... Réf: 72010-928

Intérieur
607m2
Extérieur
57 530m
Pièces
18
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
Saint-Denis-d'Orques - 72350

239 000 €
228 271 € + Honoraires de négociation TTC : 10 729 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Saint Denis d'Orques : Grande maison de village (257 m²) 6 chambres au coeur du bourg et vue dégagée... En RDC : Entrée, 1er salon avec cheminée, bibliothèque, une chambre avec salle ... Réf: 72120-963

Intérieur
257m2
Extérieur
2 479m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marolles-les-Braults (72260)

La ville de Telgruc-sur-Mer

Telgruc-sur-Mer est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2124 habitants. Les 989 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Telgruc-sur-Mer peut compter sur un parc de 108 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.