Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Ploemeur - 56270

882 040 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 040 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR - BOURG - Locaux professionnels de 365m² répartis sur deux niveaux (rez-de-chaussée & premier étage). En sus : grenier sous comble. Réf: 56082-1511

Intérieur
365m2
Extérieur
961m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Ploemeur - 56270

136 120 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR - BOURG - Local professionnel de 50,33m² situé au 1er étage sans ascenseur composé d'une entrée, 2 bureaux, une cuisine, WC. Réf: 56082-1512

Intérieur
50,33m2
Extérieur
961m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Auray - 56400

571 240 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 240 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

A l'entrée d'Auray, local commercial à rénover ou reconstruire sur une parcelle constructible de 1400 m2. Secteur résidentiel et zonage Ubc au PLU en vigueur. Réf: 56013-843

Intérieur
300m2
Extérieur
1 400m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rochefort-en-Terre - 56220

540 800 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ROCHEFORT EN TERRE, Local mixte (Professionnel/Habitation) - Charmante bâtisse en pierres à usage commercial et habitation, située en plein de coeur de la cité historique de Rochefort-en-Terre. ... Réf: 27a

Intérieur
430m2
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lignol - 56160

69 180 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 180 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Au bourg, et à 6kms de GUEMENE-SUR-SCORFF, local commercial. En bon état général; il propose: bureau/accueil, salle d'eau/wc, remise, entrepôt, avec mezzanine. Le tout sur une parcelle ... Réf: 56075-2430

Intérieur
260m2
Extérieur
523m
Pièces
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
La Gacilly - 56200

162 440 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LA GACILLY, Local d'activité - EXCLUSIVITE Plein centre-ville de LA GACILLY, au coeur de la rue artisanale, bâtiise en pierre comprenant actuellement : Au Rez de Chaussée : pièce ... Réf: 009/1228

Intérieur
60m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Gourin - 56110

131 102 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 102 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) - Immeuble à usage d'habitation et/ou de commerce proche centre-ville dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : salle de restaurant, cuisine, réserve, ... Réf: 56071-2603

Intérieur
200m2
Extérieur
302m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Malo (35400)

La ville de Saint-Malo

Saint-Malo est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 45719 habitants. Les 23856 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Saint-Malo peut compter sur un parc de 3740 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.