Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Genouilly - 18310

14 800 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 13,85% à la charge de l'acquéreur

A vendre GENOUILLY, terrain de loisirs avec une partie peupleraie, un puits par une source et une pièce d'eau d'environ 1000 m² avec pb de retenue de l'eau. Réf: 142495G

Extérieur
13 150m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Hilaire-en-Lignières - 18160

5 000 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 25,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de bois à ST HILAIRE EN LIGNIERES d'une contenance de 5 060m². Réf: 18022/822

Extérieur
5 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Chârost - 18290

6 300 €
4 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 40,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Chârost (18290) en Cher (18) Ce terrain de loisirs situé à Chârost, dans le département du Cher, présente une superficie de 994 m². Ce terrain est vendu au prix ... Réf: 142547M

Extérieur
994m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Humbligny - 18250

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains de loisirs, bois et étangs à vendre à Humbligny (18250) en Cher (18) À Humbligny, code postal 18250, dans le département du Cher, un ensemble de terrains de loisirs, bois ... Réf: 18016/2131

Extérieur
53 025m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Outrille - 18310

32 791 €
30 250 € + Honoraires de négociation TTC : 2 541 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle boisée à Saint Outrille dans le Cher à vendre avec différentes essences de bois (chêne, charme, acacia, érable, épicéa, frêne, noisetier, aulne) Réf: 142136G

Extérieur
3 025m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Ivoy-le-Pré - 18380

5 500 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains de loisirs à vendre à Ivoy-le-Pré (18380) en Cher (18) Ce terrain de loisirs situé à Ivoy-le-Pré présente une surface totale de 6155 m², offrant une possibilité d'aménagement ... Réf: 18016/2041

Extérieur
6 155m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Touchay - 18160

85 760 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Etang sur une parcelle de 01ha67. Chalet, cabanon, ancienne caravane, mobil'home, tracteur, remorque, barque, matériels divers. L'ensemble sur terrain de 03ha05.Les informations sur ... Réf: 1076750DA

Extérieur
30 545m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Amand-Montrond - 18200

11 000 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de Prairie d'une contenance de 4 220m² à vendre à ST AMAND MONTROND LES GRANDS FROMENTAUX. Réf: 18022/824

Extérieur
4 220m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Isigny-le-Buat (50540)

La ville de Isigny-le-Buat

Isigny-le-Buat est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 3299 habitants. Les 1408 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Isigny-le-Buat peut compter sur un parc de 161 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.