Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Tourcoing (59200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

672 500 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

Hôtel particulier d'exception - 407 m² - Tourcoing centre Situé au c?ur de Tourcoing, dans un secteur recherché, cet hôtel particulier de 400 m² allie charme d'époque et volumes généreux. Dès ... Réf: C1128

Intérieur
407m2
Extérieur
617m
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

158 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

Tourcoing à proximité de la rue du chêne Houpline, une maison de 91m² habitables avec deux mitoyennetés et un garage comprenant au rez-de-chaussée, un salon/séjour ouvert sur la cuisine ... Réf: 12995/990

Intérieur
91,65m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
2

Achat Maison
Tourcoing - 59200

489 950 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 950 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur Tourcoing, proche du centre et du métro, cette maison familiale de 260m² est composée d'un jardin intérieur accessible en voiture, cachet de l'ancien préservé, nombreuses ... Réf: 12995/919

Intérieur
260m2
Pièces
9
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

205 325 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 325 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Tourcoing proximité rue de Gand, un immeuble spacieux de 149m² avec de nombreuses possibilités de division comprenant une entrée, un immense garage et débarras et à l'étage, ... Réf: 12995/907

Intérieur
103m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tourcoing (59200)

La ville de Tourcoing

À Tourcoing, les 96809 habitants peuvent compter sur les 4747 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 704 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.