Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMC NOTAIRES (35)
17

Achat Maison
Domagné - 35113

318 700 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 700 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

domagne, Maison d'habitation - Rare sur le marché, cette maison de 112 m² implantée dans le bourg de Domagné saura séduire par son espace et sa praticité. Posée sur un terrain de ... Réf: 35117/1035

Intérieur
112m2
Extérieur
639m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
8

Achat Maison
Domagné - 35113

188 880 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

domagne, Maison d'habitation - A DOMAGNE (35) - Sur une parcelle boisée de plus de 5 hectares, superbe propriété en pierres à rénover. Cette maison d'environ 85m² habitables aujourd'hui ... Réf: 134/4345

Intérieur
86m2
Extérieur
51 200m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
3

Achat Maison
Domagné - 35113

57 000 €
51 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 11,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chaumeré en Ille-et-Vilaine (35), Maison à rénover. En plein centre. Beau potentiel. Projet de rénovation disponible. Réf: JG 97

Intérieur
75m2
Extérieur
175m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
18

Achat Maison
Domagné - 35113

239 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - EXCLUSIVITE DOMAGNE - Campagne (3kms du bourg) Moins de 10 min de Chateaubourg, de sa gare et de la N157 reliant Rennes à Laval Longère en pierres 153m² habitables - ... Réf: 118/1036

Intérieur
153m2
Extérieur
2 717m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Condat

À Condat, la population s'élève à 1017 habitants en 2015 pour une densité de 25,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 469 ménages occupent 839 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 59 entreprises et 10 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.