Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Sainte-Mère-Église - 50480

32 160 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 160 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du village de BRUCHEVILLE, près de Sainte-Mère-Eglise et Carentan et à seulement 7 km des plages du débarquement (Utah Beach)  , voici deux  terrains constructibles  viabilisés ... Réf: 50061-1086670

Extérieur
120m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Sainte-Mère-Église - 50480

99 950 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

SAINTE MERE EGLISE, terrain à batir non viabilisé de 1364 m² Réf: 50110-747

Extérieur
1 364m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lège-Cap-Ferret (33950)

La ville de Lège-Cap-Ferret

Lège-Cap-Ferret est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 8196 habitants. Les 3967 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Lège-Cap-Ferret peut compter sur un parc de 1143 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.