Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
16

Achat Maison
Chauvigny - 86300

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 4 chambres. Garage, sous-sol et jardin. Ville Haute de Chauvigny Dans un quartier calme de la Ville Haute de Chauvigny, maison d'environ 113 m² idéale pour une vie ... Réf: 2529

Intérieur
113m2
Extérieur
341m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Tercé - 86800

54 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Tercé, direction Poitiers, Maison en pierre à rénover entièrement offrant: cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains, wc, cellier. Grenier en partie aménageable. L'ensemble sur un ... Réf: 2497

Intérieur
75m2
Extérieur
799m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
19

Achat Maison
Châtellerault - 86100

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Quartier Est- MAISON de 1936, env 79m2 hab., comprenant : . en RC : entrée ; mi-étage : cuisine équipée neuve, salle à manger-salon (26m2) ; débarras ds escalier ; . à l'étage : chbre ... Réf: 86024-MAIS2443

Intérieur
79m2
Extérieur
293m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Beaumont Saint-Cyr - 86490

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

MAISON (bon état intérieur) de 61m2 hab., comprenant de plain-pied : . cuisine aménagée, chambre, salle d'eau, wc, séjour et salon (ou autre chambre). Buanderie/chaufferie. Cave en-dessous. Grand ... Réf: 86024-MAIS2446

Intérieur
61m2
Extérieur
603m
Pièces
3
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Beaumont Saint-Cyr - 86490

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans parc de plus de 5.000m2, PROPRIETE comprenant : . MAISON PRINCIPALE, ANCIENNE, d'env. 225m2 hab., av. accès de plain-pied : deux entrées, cuis. aménagée, salon/biblioth., salle ... Réf: 86024-MAIS2455

Intérieur
225m2
Extérieur
5 376m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Chauvigny - 86300

248 000 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Rare à Chauvigny, maison de ville non mitoyenne offrant tous les avantages d'une maison familiale. Côté extérieur : jardin, terrasse, toits de rangement et garage. Côté intérieur, ... Réf: 2553

Intérieur
126m2
Extérieur
288m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Châtellerault - 86100

148 800 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Prox toutes commodités (commerces, écoles, gare....) TRES JOLIE MAISON DE VILLE de +105m2 hab., comprenant : . en RC : entrée avec placard, cuisine équipée ouverte sur salle-à-manger/salon ... Réf: 86024-MAIS2419

Intérieur
105m2
Extérieur
988m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TEN NOTAIRES (86)
8

Achat Maison
Boivre-la-Vallée - 86470

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

TEN NOTAIRES vous présente,  Située à la Chapelle Montreuil,  Commune située à seulement 20km de la mairie de Poitiers. Maison lumineuse et économe, construite en 2011 avec des matériaux ... Réf: 86004-1092336

Intérieur
150m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Châtellerault - 86100

69 800 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 7,38% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE VILLE à rénover env 138m2 hab. comprenant : . en rez-de-chaussée : couloir d'entrée, séjour (20m2), cuisine (12m2), chambre (15m2), buanderie av douche et wc ; . à l'étage ... Réf: 86024-MAIS2349

Intérieur
138m2
Extérieur
107m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Naintré - 86530

147 768 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 768 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités, PAVILLON comprenant : . en rez-de-chaussée (108m2 hab) : entrée avec placard, cuisine (12m2) avec sortie s/jardin, salle à manger-salon (38m2), couloir, ... Réf: 86024-MAIS2373

Intérieur
108,62m2
Extérieur
853m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE RICHELIEU (37)
18

Achat Maison
Pouant - 86200

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Ancien corps de ferme rénové.Belle entrée, grande cuisine dinatoire, salon avec tomettes.A l'étage, une mezzanine pouvant servir de couchage, une grande chambre en deux parties.Salle ... Réf: 37067-1021422

Intérieur
115m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Châtellerault - 86100

214 800 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Quartier calme, proche du CENTRE-VILLE, MAISON en très bon état, rénovée et agrandie en 2002, env. 130m2 hab., comprenant : . Entrée, cuisine équipée ouverte s/coin-repas (ens. 30m2), ... Réf: 86024-MAIS2342

Intérieur
130m2
Extérieur
999m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dinan (22100)

La ville de Dinan

À Dinan, la population s'élève à 14075 habitants en 2015 pour une densité de 1616 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 7384 ménages occupent 8786 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1133 entreprises et 100 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.