Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

351 450 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Moelan sur mer(29) Nichée au cœur d'un magnifique parc arboré de 4 594 m² avec un étang privatif, cette charmante maison néo-bretonne de 1969 de 144 m2 offre un ... Réf: ASS-260327-150954

Prochainement
Début: 25/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Crozon - 29160

936 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A vendre à Crozon (29) -Au cœur de la magnifique Presqu'île, sur le célèbre sentier des Douaniers (GR34), découvrez une opportunité rare : les murs d'un restaurant , bénéficiant d'un ... Réf: ASS-260304-091430

Prochainement
Début: 28/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
25

Achat Maison
Plounévézel - 29270

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A cinq minutes de Carhaix, à proximité immédiate de la voie verte, jolie longère rénovée avec jardin et dépendances, comprenant: Un séjour/cuisine avec cheminée, salle de bains, une ... Réf: 29066-969793

Intérieur
110,56m2
Extérieur
3 300m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)

Enchères interactives Maison
Riec sur Bélon - 29340

31 800 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente aux enchères en ligne les mercredi 27 mai 2026 et jeudi 28 mai 2026 Pour le bien situé à RIEC SUR BELON (29340) 53 Rue du Belon Visites les : - Mercredi 6 mai entre 13h et 14h30 - Mercredi ... Réf: 36H - 29119*003

Prochainement
Début: 27/05/2026 04:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Penmarch - 29760

462 250 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente notariale interactive - exclusivité Maison avec vue mer exceptionnelle - Saint-Guénolé Laissez-vous séduire par cette maison idéalement située, donnant l'impression unique ... Réf: Maison Océan

Prochainement
Début: 27/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
9

Achat Maison
Scaër - 29390

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison idéalement située au Centre Ville entièrement rénovée comprenant : entrée, salon, cuisine-salle à manger avec débarras et placard. Étage : palier, chambre avec salle d'eau, ... Réf: 2398

Intérieur
63m2
Extérieur
66m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
14

Achat Maison
Gouesnach - 29950

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à environ 1,5km du Centre Bourg, Maison de plain-pied / 1.074 m² de terrain comprenant sas, entrée, salon-séjour avec cheminée (insert), véranda, cuisine, 2 chambres, salle ... Réf: 2501

Intérieur
100m2
Extérieur
1 074m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Romain TAROUILLY (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

462 800 €
445 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Brest dans le Finistère (29), quartier LA CROIX ROUGE-KERICHEN, dans une impasse avec jardin clos et arboré d'environ 750m², proche de toutes les commodités. De 200,25m² ... Réf: 2026-Mais-03

Intérieur
200m2
Extérieur
747m2
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Romain TAROUILLY (29)
2

Achat Maison
Le Relecq-Kerhuon - 29480

618 800 €
595 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Le Relecq-Kerhuon dans le Finistère (29), de 174m², elle se compose d'un sous-sol à usage de rangements, cave, local chaudière et d'une pièce chauffée ; au rez de chaussée, ... Réf: 2026-Mais-03-R

Intérieur
174m2
Extérieur
1 523m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
16

Achat Maison
Plomodiern - 29550

378 000 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose, un corps de ferme à PLOMDIERN (29) composé : - d'une maison d'habitation avec au rez-de-chaussée : salon séjour avec cuisine ouverte, chambre, ... Réf: 1000825

Intérieur
107,14m2
Extérieur
4 830m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
18

Achat Maison
Quimper - 29000

240 000 €
228 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

A QUIMPER - Secteur résidentiel de Prat Ar Rouz Venez découvrir cette maison aux beaux volumes, construite en 1984 dans un quartier résidentiel. Au rez-de-chaussée se trouvent : une ...

Intérieur
150m2
Extérieur
447m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
15

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec jardin dans le bourg de Riec sur Belon offrant : entrée, séjour, cuisine indépendante, salle d'eau avec wc, véranda chauffée et orientée plein Sud. À l'étage ... Réf: 29166/36

Intérieur
87m2
Extérieur
532m
Pièces
5

Immobilier Saint-Victor-de-Chrétienville (27300)

La ville de Saint-Victor-de-Chrétienville

Saint-Victor-de-Chrétienville est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 454 habitants. Les 184 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Saint-Victor-de-Chrétienville peut compter sur un parc de 18 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.