Immonot, l'immobilier des notaires

14 321 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
14

Achat Maison
Gauchin-Verloingt - 62130

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Gauchin-Verloingt (62130) en Pas-de-Calais (62) Maison de 94 m² et se trouve sur un terrain de 868 m². Elle dispose au rez-de-chaussée hall d'entrée-WC-cuisine-salle ... Réf: 2424

Intérieur
94m2
Extérieur
868m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Maison
Bairon-et-ses-Environs - 08390

140 432 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 432 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre à LE CHESNE dans les Ardennes (08), Au rez de chaussée : couloir d'entrée, salon-salle à manger, wc, cuisine. A mi-étage : palier, deux chambres, salle d'eau, wc et ... Réf: LC 175

Intérieur
110,88m2
Extérieur
407m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
18

Achat Maison
Sainte-Clotilde - 97490

488 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sainte-clotilde, à deux pas de l'université, deux maisons implantés sur un terrain de 700 m² environ, la première de type "satec" F4 surface habitable 100 m² avec garage de 35 m² et ... Réf: 97405/229

Intérieur
100m2
Extérieur
751m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
11

Achat Maison
Beauvoir-sur-Mer - 85230

528 300 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Bienvenue dans cette magnifique maison individuelle de grand standing à Beauvoir-sur-Mer ! Située dans un cadre idyllique, cette propriété construite en 1990 et parfaitement entretenue, ... Réf: 092/M/2399-85092

Intérieur
209m2
Extérieur
1 400m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
13

Achat Maison
Le-Guillaume - 97423

264 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Le-Guillaume (97423) en La Réunion (974) Maison située à Le-Guillaume, sur le territoire de la commune de Saint-Paul, département de La Réunion. Cette habitation ... Réf: 97405/284

Intérieur
100,30m2
Extérieur
1 047m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
13

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Chartres-de-Bretagne Située dans une impasse au calme, cette maison offre un fort potentiel pour les amateurs de rénovation et de beaux projets. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 2608

Intérieur
87,50m2
Extérieur
395m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
12

Achat Maison
La Trinité-sur-Mer - 56470

674 840 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 840 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

Notre étude notariale vous propose à la vente une propriété idéalement située sur les hauteurs du port de LA TRINITE SUR MER, à proximité des commerces et les quais accessibles à pied. Cette ... Réf: 56041-790

Intérieur
90m2
Extérieur
909m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
23

Achat Maison
Baden - 56870

619 372 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 372 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

BADEN à 100 mètres des sentiers côtiers du Golfe du Morbihan maison traditionnelle années 2000 sur un beau terrain d'environ 1300m² -Rez-de-chaussée: entrée, séjour-salon, cuisine ... Réf: 56005-607

Intérieur
140m2
Extérieur
1 301m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
21

Achat Maison
Saint-Jean-le-Thomas - 50530

369 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité de la mer, Maison sur terrain de 1918 m², comprenant :  - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine, deux chambres, salle d'eau/WC, chaufferie ; - Au 1er étage : palier desservant ... Réf: 50038-2602

Intérieur
218,32m2
Extérieur
1 918m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
17

Achat Maison
Précey - 50220

461 719,95 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 720 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier, idéal gîtes et chambres d'hôtes, proche du Mont St Michel, axe Normandie/Bretagne, à 5 minutes de l'A84 et d'Avranches : - Une longère en pierres, elle est composée ... Réf: 35130-1076549

Intérieur
280m2
Extérieur
10 050m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
13

Achat Maison
Tours - 37000

1 560 000 €
1 515 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 2,97% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Maison d'habitation - Découvrez le charme incontestable de cette somptueuse maison située sur le prestigieux Boulevard Béranger, à deux pas de la Place Jean Jaurès. Offrant ... Réf: 37037/311B

Intérieur
287m2
Extérieur
302m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
8

Achat Maison
Plozévet - 29710

327 096 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 096 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3604 : PLOZEVET, EN EXCLUSIVITE, Proche Bourg et Mer, Maison Neuve de Plain-pied offrant cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon-séjour, 3 chambres. Terrasse. Garage avec ... Réf: 020/3604

Intérieur
98m2
Extérieur
619m
Pièces
5

Immobilier Tréveneuc (22410)

La ville de Tréveneuc

À Tréveneuc, la population s'élève à 775 habitants en 2015 pour une densité de 116,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 373 ménages occupent 597 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 31 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.