Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

245 000 €
232 600 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

ALERTE NOUVEAUTÉ PLAIN-PIED sur la commune de MONS-EN-BAROEUL Maison en plain-pied d'une superficie habitable de 91m² sur une parcelle de 203m² située à 10 min du métro "MONS SART" Elle ... Réf: 59196-56

Intérieur
91,39m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
9

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

271 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Mons en Baroeul Maison d'environ 110m² hab. : Vous découvrirez le rdc : entrée, séjour d'environ 30 m² (avec poêle à granulé) ouvert sur cuisine donnant sur la terrasse. Aux étages ... Réf: 59002-1662

Intérieur
110m2
Extérieur
102m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
7

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

240 000 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

MONS-EN-BAROEUL ALERTE COUP DE COEUR Maison bel étage entièrement rénovée avec goût et qualité à découvrir sans tarder à 7 min à pied du métro MONS SART Elle se compose: au rez-de-chaussée: ... Réf: 59196-46

Intérieur
79m2
Extérieur
186m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
4

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - MONS-EN-BAROEUL EN AVANT PREMIERE chez votre NOTAIRE, venez découvrir cette maison bel étage développant une superficie habitable de 103m² à deux pas du métro (MONS ... Réf: 59196-9

Intérieur
102,61m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

205 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

MONS-EN-BAROEUL Maison Bel étage développant une superficie habitable de 91m² avec garage et jardin située à deux pas de la piscine et du métro "Mairie de MONS" Elle se compose: ... Réf: 59196-41

Intérieur
91m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mons en Baroeul (59370)

La ville de Dinard

Dinard est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 9936 habitants. Les 5556 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,7. Du point de vue économique, Dinard peut compter sur un parc de 896 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.