Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Soissons (02200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
9

Achat Maison
Soissons - 02200

166 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON A BILLY-SUR-AISNE 02200 Une maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, WC, salle de bains, cuisine, salon séjour avec cheminée et véranda. A l'étage : palier, ... Réf: 1207

Intérieur
150,06m2
Extérieur
2 805m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
8

Achat Maison
Soissons - 02200

145 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON SOISSONS 02200 Une maison de plain pied comprenant entrée, cuisine ouverte sur salon séjour, deux chambres, salle de bains, WC. Atelier attenant d'environ 70 m² aménageable ... Réf: 1224

Intérieur
71,05m2
Extérieur
479m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
1

Achat Maison
Soissons - 02200

114 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON SOISSONS 02200 pour investissement. Une maison occupée par un locataire comprenant : Entrée, WC, séjour, cuisine meublée, deux chambres, salle d'eau. Sous-sol avec ... Réf: 1127

Intérieur
50,06m2
Extérieur
341m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
8

Achat Maison
Soissons - 02200

343 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON SOISSONS 02200 Une maison en parfait état de 165 m² comprenant : Au RDC : entrée, bureau, salle d'eau, WC, cuisine équipée, salon séjour, une chambre avec dressing ... Réf: 1104

Intérieur
165m2
Extérieur
587m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
7

Achat Maison
Soissons - 02200

95 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON SOISSONS 02200 Une maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, WC, cuisine, salon séjour, salle de bains. A l'étage : trois chambres. Cave. Dépendances. Chauffage ... Réf: 1151

Intérieur
78,70m2
Extérieur
380m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
8

Achat Maison
Soissons - 02200

312 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON SOISSONS 02200 Une maison comprenant entrée, salle d'eau, WC, cuisine meublée, salon séjour avec cheminée, trois chambres, bureau. A l'étage : palier, deux chambres, ... Réf: 1093

Intérieur
216,59m2
Extérieur
932m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
8

Achat Maison
Soissons - 02200

208 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PROXIMITE SOISSONS 02200 Une maison comprenant : Cuisine équipée, salon séjour avec poêle à granulés. Au-dessus : palier, trois chambres dont une avec salle d'eau et ... Réf: 1196

Intérieur
125,47m2
Extérieur
841m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
24

Achat Maison
Soissons - 02200

245 900 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à SOISSONS, proche centre-ville dans quartier résidentiel tranquille à 15 mn à pieds du centre-ville, avec à proximité tous commerces/écoles et future maison ... Réf: 02014/893

Intérieur
140m2
Extérieur
252m
Pièces
7

Immobilier Soissons (02200)

La ville de Soissons

À Soissons, la population s'élève à 28410 habitants en 2015 pour une densité de 2306 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 13396 ménages occupent 14673 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1643 entreprises et 142 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.