Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Julie DAHYOT (37)
9

Achat Maison
Saint-Avertin - 37550

414 960 €
399 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un secteur prisé, calme et verdoyant, venez découvrir cette maison familiale d'environ 142m2 . Elle comprend : - Au rez-de-chaussée : grande entrée avec placard, salon-séjour ... Réf: 131

Intérieur
142m2
Extérieur
1 648m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
9

Achat Maison
Saint-Avertin - 37550

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, maison à rénover d'environ 147m2 située dans un environnement calme et résidentiel. Elle se compose : - Au-rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec cheminée, cuisine séparée, ... Réf: 147

Intérieur
147m2
Extérieur
495m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
7

Achat Maison
Saint-Avertin - 37550

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier résidentiel et calme, venez découvrir cette maison sur sous-sol d'environ 125m2. Elle comprend, au rez-de-chaussée surélevé accessible par un escalier extérieur, ... Réf: 151

Intérieur
125m2
Extérieur
1 134m2
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plougastel-Daoulas (29470)

La ville de Plougastel-Daoulas

Plougastel-Daoulas est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 13436 habitants. Les 5618 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Plougastel-Daoulas peut compter sur un parc de 579 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.