Immonot, l'immobilier des notaires

123 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

AP NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
La Bouëxière - 35340

297 800 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

La Bouëxière Maison familiale lumineuse avec sous-sol complet Située dans un environnement agréable et à proximité immédiate des commodités, cette maison sur sous-sol complet saura ... Réf: VM672-APNOTAIRES

Intérieur
114m2
Extérieur
1 047m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Anne-Lise FROMAGE (35)
19

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

1 487 200 €
1 430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 57 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Malo (35400) en Ille-et-Vilaine (35) - 1 487 200EUR Cette maison ancienne est située à Saint-Malo, code postal 35400, en Ille-et-Vilaine. Cette propriété ... Réf: 35160/88

Intérieur
248m2
Extérieur
525m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) BAISSE DE PRIX! Nous vous proposons cette maison à vendre située à Cesson-Sévigné, d'une surface habitable de 168.19 ... Réf: 154-NR

Intérieur
168,19m2
Extérieur
544m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
17

Achat Maison
Fougères - 35300

150 740 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 740 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

FOUGERES Haute Ville, Maison proposant 114 m² habitables sur 3 niveaux : RDC : cuisine, séjour, arrière cuisine et wc. ETAGE 1 : 2 chambres, bureau (ou chambre d'appoint), buanderie, ... Réf: 1343

Intérieur
114m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
22

Achat Maison
Fougères - 35300

197 520 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 520 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

FOUGERES Maison de ville proposant 106 m² habitables sur un terrain de 630 m². RDC : entrée, cuisine, salle à manger 18 m², salon 15m² et 1 chambre 15 m², salle d'eau et wc. ETAGE ... Réf: 1363

Intérieur
106m2
Extérieur
630m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
13

Achat Maison
Bains-sur-Oust - 35600

221 040 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Centre bourg, immeuble à usage de commerce et d'habitation comprenant au R.D.C. partie commerciale : garage, magasin, sanitaires, atelier, réserve au dessus, Au premier étage, appartement ... Réf: 143/246M

Intérieur
123m2
Extérieur
246m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DU GRAND SAINT-MALO - Laurence CHEVALIER-MOUSSON, Cédric FRESSENON (35)
1

Achat Maison
Miniac-Morvan - 35540

136 600 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

Plein centre - Maison en pierre de 100 m² hab. à proximité de tous commerces proposant au rch : cuisine, séjour, bureau. A l'étage : palier avec placard, 3 chs, sdb, wc. Cellier. Cour ... Réf: LCM/26-35540

Intérieur
100m2
Extérieur
159m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
14

Achat Maison
Val-Couesnon - 35560

553 000 €
535 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Val-Couesnon (35560) en Ille-et-Vilaine (35) Nous vous proposons cette maison d'une surface habitable de 245 m², située sur un terrain de 4363 m². Ce bien comprend ... Réf: 091-808

Intérieur
245m2
Extérieur
4 363m
Pièces
9
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
6

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

399 712,50 €
382 500 € + Honoraires de négociation TTC : 17 212,50 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Hédé Bazouges (35630) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison de 146 m² se situe dans la commune d'Hédé Bazouges, offrant un cadre de vie agréable. Le terrain mesure ... Réf: 105/1913

Intérieur
146m2
Extérieur
463m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
12

Achat Maison
Tinténiac - 35190

308 275 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 275 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant en rdc: une entrée avec placard desservant un salon/séjour avec cheminée, une cuisine aménagée, une chambre, une salle de bains, WC. A l'étage: ... Réf: 105/1922

Intérieur
125m2
Extérieur
1 958m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
10

Achat Maison
Saint-Broladre - 35120

210 199,95 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 199,95 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous sol comprenant:Au rez de chaussée: chambre, débarras, une pièce, un garage. A l'étage: pièce de vie, salon, salle à manger, cuisine equipée, salle d'eau, 3 chambres, ... Réf: 35130-912705

Intérieur
120m2
Extérieur
650m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
10

Achat Maison
Baulon - 35580

161 510 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 510 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

BAULON / UNIQUEMENT A L'ETUDE Au coeur du bourg, à deux pas des commerces, des services et de toutes les commodités, découvrez cette maison de bourg. La maison principale s'ouvre ... Réf: JS/460

Intérieur
82,58m2
Extérieur
304m
Pièces
5
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Épain (37800)

Le département Loire-Atlantique

Le département de la Loire Atlantique fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,6 % (7,6 % pour les hommes et 7,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,98 euros. Le département de la Loire Atlantique compte 80 518 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 10 215. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 435 notaires et 180 offices notariaux du département de la Loire Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.