Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Marc ETOURNEAU-DELAGE (53)
17

Achat Maison
Saint-Thomas-de-Courceriers - 53160

166 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du village de SAINT THOMAS DE COURCERIERS : grande propriété offrant des prestations de qualités renfermant : - Au rez-de-chaussée : hall, séjour/salle à manger, cuisine aménagée ... Réf: 12703/3638

Intérieur
206m2
Extérieur
602m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
7

Achat Maison
Saint-Thomas-de-Courceriers - 53160

57 970 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 970 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Thomas-de-Courceriers (Mayenne) Situé au coeur du village, cette maison de bourg comprend: -Au rez de chaussée: séjour/ salon avec cheminée insert et cuisine. -Au ... Réf: 53078-1884

Intérieur
102,70m2
Extérieur
2 875m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Priest-la-Marche (18370)

La ville de Saint-Priest-la-Marche

À Saint-Priest-la-Marche, la population s'élève à 227 habitants en 2015 pour une densité de 11,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 113 ménages occupent 207 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 11 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 64,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.