Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
17

Achat Maison
Chevillon - 52170

41 600 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,47% à la charge de l'acquéreur

A CHEVILLON, l'étude de Maître ASDRUBAL-MATRION vous propose en EXCLUSIVITE cette maison de village à rénover. Le rez de chaussée offre une entrée, une cuisine indépendante, un salon/séjour ... Réf: JO/885

Intérieur
105m2
Extérieur
263m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
18

Achat Maison
Chevillon - 52170

128 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Dans bourg toutes commodités à 10 min de Joinville et 20 min de Saint-Dizier, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose en exclusivité, ce pavillon sur sous-sol offrant ... Réf: JO/1053

Intérieur
81,40m2
Extérieur
785m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
11

Achat Maison
Chevillon - 52170

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A Sommeville, commune de CHEVILLON (52170), l'étude de Me Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose une maison de village rénovée offrant: -au rez-de-chaussée: pièce de vie avec insert ... Réf: JO/949

Intérieur
99,33m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Indre-et-Loire (37)

La ville de Montélimar

À Montélimar, la population s'élève à 38397 habitants en 2015 pour une densité de 820,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 17895 ménages occupent 20270 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3232 entreprises et 388 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 128 notaires et 68 offices notariaux dans la 26 - Drôme.
Découvrez l'immobilier dans la Drôme.