Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
10

Achat Maison
Saint-Lô - 50000

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison situé à SAINT-LÔ CENTRE dans la Manche. D'une superficie de 70 m², cette maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 25-4

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
13

Achat Maison
Saint-Lô - 50000

249 900 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison située à SAINT-LO (50000). Cette maison de 117 m² comprend au rez-de-chaussée, une entrée, un séjour ... Réf: 26-14

Intérieur
117m2
Extérieur
2 149m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
9

Achat Maison
Saint-Lô - 50000

158 160 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à rafraichir, mitoyen d'un côté, couverte en tuile, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée/couloir, cuisine, salle-salon, wc, chaufferie, petit garage. A l'étage : palier, ... Réf: 50061-1044479

Intérieur
95m2
Extérieur
2m
Pièces
5

Immobilier Pontvallain (72510)

La ville de Pontvallain

À Pontvallain, les 1730 habitants peuvent compter sur les 64 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 6 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.