Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
22

Achat Maison
Ghyvelde - 59254

585 340 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 340 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

EXCEPTIONNEL sur la commune de GHYVELDE, à 10 minutes de DUNKERQUE, de la Belgique et des axes routiers, à 5 minutes des plages de BRAY-DUNES et ZUYDCOOTE dans un secteur résidentiel ... Réf: S5434

Intérieur
149m2
Extérieur
3 641m
Pièces
6
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
20

Achat Maison
Romeries - 59730

259 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Le charme de la campagne, le confort d'une maison moderne - un vrai havre de paix à Romeries. 259 900€ HNI 119,45 m² habitables DPE : D / GES : B Vous rêvez d'une maison familiale ... Réf: 59191-6068

Intérieur
119,45m2
Extérieur
2 149m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Achat Maison
Tourcoing - 59200

158 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre TOURCOING Chêne Houpline ! Maison spacieuse composée d'un hall d'entrée, d'un séjour-salon-cuisine sur 62m², salle de douche au rez-de-chaussée. A l'étage, 3 chambres ... Réf: 12995/986

Intérieur
107m2
Pièces
5
34

Achat Maison
Haspres - 59198

225 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Maison - Corps de ferme à Haspres 225 000 € HNI 189,76 m² habitables Terrain avec dépendances À vendre à Haspres, un corps de ferme en briques couvert en tuiles et ardoises, ... Réf: 59191-5450

Intérieur
189,76m2
Extérieur
1 345m
Pièces
10
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
25

Achat Maison
Cambrai - 59400

95 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON DE VILLE A RENOVER sur 102 m², comprenant : Entrée sur couloir latéral, salon, salle à manger cuisine en extension, salle de douche et wc ; Etage : palier, 2 chambres, cabinet ... Réf: 59084-1984

Intérieur
96m2
Extérieur
102m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
3

Achat Maison
Roubaix - 59100

80 250 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison de charme de 80 m² habitables, située dans un quartier recherché de la Mackellerie, rue du Luxembourg. Idéale pour un projet de rénovation, elle offre un potentiel ... Réf: 59041-2325

Intérieur
80m2
Extérieur
7m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
11

Achat Maison
Merville - 59660

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Merville: Immeuble mixte commerce / habitation. POTENTIEL EXCEPTIONNEL ! Le rez de chaussée propose un ancien café, une salle de réception de plus de 120 m² avec cuisine pro. La ... Réf: C1135

Intérieur
354m2
Extérieur
2 600m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
17

Achat Maison
Nieppe - 59850

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE sur NIEPPE dans le NORD (59)- MAISON de ville entièrement rénovée avec matériaux de qualité et isolation renforcée- Cette MAISON offre 93 m² de surface habitable sur un terrain ... Réf: F11404

Intérieur
93m2
Extérieur
138m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
10

Achat Maison
Abancourt - 59268

99 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village à 10 mn de Cambrai entièrement rénovée comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un salon séjour Au 1er étage : un palier desservant une chambre ... Réf: 59085-1518

Intérieur
88m2
Extérieur
42m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
6

Achat Maison
Lille - 59000

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LILLE. Quartier Wazemmes. A 250 m du métro "Porte des Postes", maison 1930, entièrement rénovée en 2015, d'environ 50 m² habitables. Elle se compose au rdc d'une pièce de vie, d'une ... Réf: 59017-1989

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
8

Achat Maison
Saint-Hilaire-lez-Cambrai - 59292

173 020 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Maison de plain pied d'environ 104,44m2 comprenant : Entrée, séjour, cuisine, salle de bain avec baignoire et douche, WC indépendant, 3 chambres et 1 bureau. Sous sol ... Réf: 59079-1799

Intérieur
104,44m2
Extérieur
1 824m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
6

Achat Maison
Merville - 59660

162 650 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à MERVILLE, dans le département du Nord (59) Maison de bonne construction avec garage et jardin sur 322 m² offrant au rez de chaussée un hall d'entrée, une pièce ... Réf: C923

Intérieur
79m2
Extérieur
322m
Pièces
5

Immobilier Bréviandes (10450)

La ville de Saint-Pierre-du-Fresne

À Saint-Pierre-du-Fresne, la population s'élève à 200 habitants en 2015 pour une densité de 58,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 76 ménages occupent 83 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 2 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 79,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.