Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Fussy - 18110

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Située à Fussy, cette maison construite en 1976 propose une surface habitable de 100 m². La propriété dispose d'un terrain d'une surface ... Réf: 18016/2177

Intérieur
100m2
Extérieur
2 509m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
19

Achat Maison
Fussy - 18110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Maison en vente à Fussy, située à proximité des commodités telles que les bus, les écoles, les commerces, les services et le centre-ville. ... Réf: 18016/2127

Intérieur
110m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
16

Achat Maison
Fussy - 18110

158 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Cette maison de 109 m² est composée d'une belle entrée avec placard, véranda, une chambre, salle à manger ouverte sur le salon, deuxième ... Réf: 18016/2119

Intérieur
109m2
Extérieur
1 160m
Pièces
5

Immobilier Saint-Priest-Bramefant (63310)

La ville de Saint-Priest-Bramefant

À Saint-Priest-Bramefant, les 874 habitants peuvent compter sur les 47 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 156 notaires et 73 offices notariaux dans le 63 - Puy-de-Dôme.
Découvrez l'immobilier dans le Puy-de-Dôme.