Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de garage - parking à vendre à Le Molay Littry (14330)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
2

Achat Garage - Parking
Pontivy - 56300

39 500 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,76% à la charge de l'acquéreur

RARE - DOUBLE GARAGE avec PORTAIL AUTOMATIQUE en hyper centre ville de Pontivy, Réf: 56062-2311

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)

Achat Garage - Parking
Arzon - 56640

33 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 11,67% à la charge de l'acquéreur

Garage en sous-sol, les longères du Crouesty Réf: 56016-675

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS AUBREE et associés (56)
3

Achat Garage - Parking
Ploemeur - 56270

40 000 €
37 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

À vendre exclusivement par l'étude, un garage en plein centre-ville de Ploemeur. Superficie d'environ 15m², usage de garage ou box. Les informations sur les risques auxquels le bien ... Réf: 56039-1325

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS AUBREE et associés (56)
15

Achat Garage - Parking
Port-Louis - 56290

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Vendre à Port-Louis, le Driasker, parcelle 580 m2 portant un garage (367m2), constructible en zone Uazpp4 (Urbanisable en zone de protection du patrimoine), CES 80%. Honoraires à ... Réf: 56039-1269

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
1

Achat Garage - Parking
Sainte-Anne-d'Auray - 56400

2 000 €
1 500 € + Honoraires de négociation TTC : 500 €
Soit 33,33% à la charge de l'acquéreur

SAINTE ANNE D'AURAY - Uniquement dans votre étude. Une place de parking au coeur du bourg. Réf: 56004-837

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
2

Achat Garage - Parking
Vannes - 56000

58 110 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 110 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

VANNES CENTRE VILLE, GARAGE 1 VOITURE SUR COUR Charges de copropriété : 31 € env., Copropriété 32 LOTS Réf: 56002-1468

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Molay-Littry (14330)

La ville de Le Molay-Littry

À Le Molay-Littry, la population s'élève à 3053 habitants en 2015 pour une densité de 112,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1301 ménages occupent 1457 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 145 entreprises et 9 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.