Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
14

Achat Maison
Gauchin-Verloingt - 62130

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Gauchin-Verloingt (62130) en Pas-de-Calais (62) Maison de 94 m² et se trouve sur un terrain de 868 m². Elle dispose au rez-de-chaussée hall d'entrée-WC-cuisine-salle ... Réf: 2424

Intérieur
94m2
Extérieur
868m
Pièces
4
12

Achat Maison
Gauchin-Verloingt - 62130

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - GAUCHIN VERLOINGT - PAVILLON INDIVIDUEL 100m² HAB. SUR SOUS-SOL COMPLET A RAFFRAICHIR VASTE ESPACE DE GRENIER A AMENAGER. Au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, ... Réf: 2462

Intérieur
100m2
Extérieur
2 266m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Gauchin-Verloingt - 62130

250 440 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - GAUCHIN-VERLOINGT - MAISON INDIVIDUELLE DE PLAIN-PIED 3 CHAMBRES AVEC VASTE GARAGE. Au simple rez-de-chaussée : entrée sur salle de séjour-salon-cuisine, ... Réf: 2461

Intérieur
88m2
Extérieur
1 536m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Gauchin-Verloingt - 62130

16 440 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - GAUCHIN-VERLOINGT - Bande de terrain à bâtir surface cadastrale : 487 m², façade d'environ 9 mètres. Secteur calme et agréable. Réf: 62112-TB00905

Extérieur
487m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Gauchin-Verloingt - 62130

37 520 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

6 Parcelles de terrains à bâtir, d'une surface d'environ 1260 m² chacune, situé dans un village calme et agréable, secteur résidentiel. Proche des commodités, axe ST POL/ANVIN, vue ... Réf: 2349

Extérieur
1 260m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Liévin (62800)

Le département Isère

Le département de l'Isère fait partie de la région Auvergne-Rhône-Alpes. Le taux d'activité est de 74,8 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,8 % (7,7 % pour les hommes et 7,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,8 euros. Le département de l'Isère compte 80 505 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 10 149. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 316 notaires et 151 offices notariaux du département de l'Isère.
Découvrez l'immobilier en Isère.