Immonot, l'immobilier des notaires

97 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Lot n°53 Un appartement Type 4 au premier étage avec ascenseur comprenant entrée, salon accès loggia, cuisine aménagée équipée, deux chambres, salle de bains et WC. Et les 846/10 000 ... Réf: 53004-1298

Intérieur
75m2
Extérieur
1 838m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
11

Achat Maison
Laval - 53000

529 000 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

RIVE GAUCHE - BORD DE MAYENNE - MAISON DE VILLE de 205 m² offrant entrée, salon/séjour avec cheminée, salle à manger avec cheminée, cuisine aménagée/équipée ouvert sur véranda avec ... Réf: 53005-2020

Intérieur
205m2
Extérieur
495m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

52 600 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 238 m². Lot 72 Réf: 53005-2082

Extérieur
238m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

52 600 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 309m². Lot 73 Réf: 53005-2083

Extérieur
309m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

84 888 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 888 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 454 m². Lot 10 Réf: 53005-2084

Extérieur
454m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Maison
Laval - 53000

377 280 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, rive droite, Maison contemporaine comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine ouverte aménagée et équipée. A l'étage : 4 chambres, salle de bains. Jardin . ... Réf: 53005-2186

Intérieur
118m2
Extérieur
310m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
3

Achat Appartement
Laval - 53000

607 840 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un appartement d'environ 145m², comprenant une entrée, un salon avec grande terrasse avec vue sur la Mayenne, un séjour, deux chambres, une salle d'eau, un bureau et des toilettes ... Réf: 53007-2159

Intérieur
145m2
Extérieur
471m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Laval - 53000

471 600 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, maison comprenant : au rez-de-chaussée : salon/séjour avec cheminée, cuisine, 3 chambres, salle de bains. Au 1er étage : 2 chambres, salle d'eau. Au sous-sol :salle de sport, ... Réf: 53005-2015

Intérieur
357m2
Extérieur
3 338m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
7

Achat Appartement
Laval - 53000

173 470 €
166 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 470 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Résidence "WOOD'ED - Les Jardins de Phaé". Appartement Neuf livré fin 2025 de 45m² situé au rez-de-chaussée comprenant : - entrée avec placard, pièce de vie avec accès terrasse, ... Réf: 53006-1323

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
1

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

55 600 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, quartier Grenoux, dans un petit lotissement de 21 parcelles, terrain à bâtir de 241m² libre de constructeur. Lot 14 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ... Réf: 53005-1954

Extérieur
241m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Achat Appartement
Laval - 53000

199 420 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 420 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A LAVAL (53000) , Un APPARTEMENT, au troisième étage (110m² en habitable)  sans ascenseur,  situé hyper centre comprenant : Une entrée desservant une grande pièce de vie ... Réf: 53079-1355

Intérieur
110m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
10

Achat Appartement
Laval - 53000

222 800 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre en Mayenne, à LAVAL (53) : Dans une résidence calme et recherchée de 1998, avec ascenseur, idéalement située face à la Mayenne et à deux pas de petits commerces, ... Réf: 53003-181

Intérieur
77m2
Extérieur
16 052m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Riantec (56670)

La ville de Riantec

À Riantec, les 5333 habitants peuvent compter sur les 186 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 22 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.