Immonot, l'immobilier des notaires

39 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Paris 9e arrondissement (75009)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
2

Achat Terrain à bâtir
Naintré - 86530

38 000 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 11,76% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR, clos, d'environ 643m2 - façades : + 30m x 20 Viabilité en bordure Réf: 86024-TEBA2396

Extérieur
643m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Naintré - 86530

147 768 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 768 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités, PAVILLON comprenant : . en rez-de-chaussée (108m2 hab) : entrée avec placard, cuisine (12m2) avec sortie s/jardin, salle à manger-salon (38m2), couloir, ... Réf: 86024-MAIS2373

Intérieur
108,62m2
Extérieur
853m
Pièces
5
19

Achat Maison
Châtellerault - 86100

214 800 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Quartier calme, proche du CENTRE-VILLE, MAISON en très bon état, rénovée et agrandie en 2002, env. 130m2 hab., comprenant : . Entrée, cuisine équipée ouverte s/coin-repas (ens. 30m2), ... Réf: 86024-MAIS2342

Intérieur
130m2
Extérieur
999m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Naintré - 86530

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PAVILLON BEG, env. 140m2 hab., comprenant : . en RC : entrée, wc, cuisine aménagée et équipée (15m2), salle à manger-salon (33m2) avec insert, bureau ou chambre (13m2) ; . à l'étage ... Réf: 86024-MAIS2080

Intérieur
144m2
Extérieur
962m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Châtellerault - 86100

76 800 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

MAISON T3 à rénover, env. 73m2 habitables, comprenant : . en rez-de-sol : garage, chaufferie, cellier, débarras, cuisine d'été (10m2) ; . à l'étage (63m2) : salle à manger-salon (31m2), ... Réf: 86024-MAIS2444

Intérieur
73m2
Extérieur
515m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Immeuble
Châtellerault - 86100

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

DANS RUE PIETONNE, BEL IMMEUBLE en pierre de taille, à usage MIXTE, comprenant : . en RC : local commercial d'env. 80m2, loué 1.500 €/mois ; entrée commune ; . à l'étage env. ... Réf: 86024-IMMR2209

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Châtellerault - 86100

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon construit en 1976/78, env. 115m2 hab. comprenant : . en rez-de-chaussée : entrée, wc, chambre ou bureau (16m2), salle à manger-salon (28m2), cuisine aménagée et petite réserve, ... Réf: 86024-MAIS2426

Intérieur
115m2
Extérieur
331m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Châtellerault - 86100

159 296 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 296 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans Résidence sécurisée, PAVILLON env 95m2 hab. au sol, comprenant : . en RC : pièce principale avec coin-cuisine (32,5m2), buanderie, salle d'eau, deux chambres, (10/10,8m2) ; . ... Réf: 86024-MAIS2353

Intérieur
95m2
Extérieur
418m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Châtellerault - 86100

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Quartier Est - Parcelle de terrain constructible d'env. 1000m2, en partie clôturée ; viabilisation à proximité - Façade 21m - Réf: 86024-TEBA2352

Extérieur
1 011m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
Availles-en-Châtellerault - 86530

306 000 €
292 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

S/terrain de 4.920m2, PAVILLON en très bon état, construit en 2001, env. 155m2 hab., comprenant de plain-pied : . entrée, salle à manger-salon (43m2) avec insert ouvert sur cuisine ... Réf: 86024-MAIS2361

Intérieur
155m2
Extérieur
4 920m
Pièces
7
14

Achat Appartement
Châtellerault - 86100

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Dans Résidence LE RICHELIEU, proche Centre-ville, 6ème et dernier étage, APPARTEMENT T5 de 96m2, avec ascenseur, comprenant : . entrée et déggt av plac/pend., cuisine aménagée, arrière-cuisine, ... Réf: 86024-APPT2348

Intérieur
96m2
Pièces
5
8

Achat Maison
Châtellerault - 86100

159 296 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 296 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon de plain-pied, env. 78m2 habitables, construit en 2006 et comprenant : . entrée dans cuisine ouverte sur pièce de vie (ens. 32m2), cellier avec chaudière gaz/màl, chambre ... Réf: 86024-MAIS2435

Intérieur
78m2
Extérieur
385m
Pièces
4

Immobilier Paris 9e arrondissement (75009)