Immonot, l'immobilier des notaires

154 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Le Gast (14380)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
10

Location Appartement
Ville-Dommange - 51390

800 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 760 €
Honoraires Charge Locataire : 415,01 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à VILLE-DOMMANGE, appartement en duplex comprenant : vaste entrée desservant salon-séjour, grande cuisine, salle de douche, WC ; à l'étage : palier, 3 pièces mansardées à usage ... Réf: 51067-L56

Intérieur
99,21m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
6

Location Appartement
Sézanne - 51120

420 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 840 €
Honoraires Charge Locataire : 210 €

Appartement meublé à louer à SEZANNE (51, Marne) Appartement libre d'une surface habitable de 38m² au rez-de-chaussée comprenant : Entrée, cuisine avec petite cour couverte, une ... Réf: 043/1177

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
6

Location Appartement
Sézanne - 51120

657 €/mois
Dépôt de garantie : 657 €

APPARTEMENT d'une superficie de 128m², sis à SEZANNE, Centre ville, libre à compter du 1er août 2026, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, pièce à usage de cellier et buanderie, Au ... Réf: 043/870

Intérieur
129m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
10

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

134 820 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHALONS, Dans résidence récente, appartement de 4 pièces au 1er étage sans ascenseur. Environ 70m². Pièce de vie très lumineuse avec accès balcon. Cuisine ouverte. 2 chambres. stationnement ... Réf: 51084-1229

Intérieur
69m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
3

Achat Appartement
Reims - 51100

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Courlancy, appartement T2 A RENOVER , de 42 m² au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur. Fenêtres PVC. Pièce principale d'env 14 m², une chambre, cuisine et SDD/Wc. Cave. Possibilité ... Réf: APLENCO

Intérieur
41,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
7

Location Appartement
Reims - 51100

730 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 685 €
Honoraires Charge Locataire : 421 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Marne (51100) Centre ville de Reims, Rue des Capucins, appartement de type 3 non meublé dans immeuble ancien de caractère en bon état, situé au rez-de-chaussée surélevé par quelques ... Réf: 51082-L1042

Intérieur
52,64m2
Extérieur
95m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
10

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

60 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

CHALONS EN CHAMPAGNE (51000) référence : 51084-1259 Secteur proche du Verbeau Appartement d'environ 75m² À RÉNOVER complètement, situé au 1er étage avec ascenseur Il offre: une entrée, ... Réf: 51084-1259

Intérieur
75m2
Extérieur
4 593m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne(51), en hyper centre ville, quartier Saint-André, dans une copropriété des années 1920, un appartement en parfait état de quatre pièces de 94m² situé ... Réf: 51046-2694

Intérieur
94,46m2
Pièces
4
6

Location Appartement
Bezannes - 51430

755 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 545,25 €

BEZANNES - Rue Albert Camus - T3 au 2ème étage dans une résidence récente sans ascenseur, proche de la gare TGV. Appt de 61m2 cpt: entrée, séjour avec cuisine ouverte meublé et équipée ... Réf: LOCAP019LAM

Intérieur
61,19m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

147 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À Reims, secteur Saint-Rémi, à proximité de toutes les commodités, dans une copropriété avec ascenseur, découvrez cet appartement de type 3. Il se compose d'une entrée avec placard, ... Réf: 51067-212

Intérieur
70,93m2
Extérieur
1 142m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
9

Location Appartement
Blaise-sous-Arzillières - 51300

380 €/mois
Dépôt de garantie : 380 €
Honoraires Charge Locataire : 320 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Blaise sous Arzillières , Appartement au 1er étage de type 3 comprenant une entrée, un salon séjour, cuisine aménagée, deux chambres. secteur calme . garage fermé . libre 20/07/2026 ... Réf: 51081/428

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une copropriété de 1920, un appartement situé au 2ème étage, en très bon état général, comp. : Entrée, cuisine équipée, séjour-salon, trois chambres, salle de bains, WC, rangements. Cave ... Réf: 51022-2346