Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
14

Achat Appartement
Le Mans - 72000

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, Bollée, Malpalu, dans résidence en copropriété, T3 de 58 m² 93 au 7ème offrant : Entrée, cuisine, loggia, salon séjour, dégagement avec placard, wc, salle de bains, 2 ... Réf: 72009-1397

Intérieur
58m2
Extérieur
5 628m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS. Bollée - Sainte Croix. Appartement de type T3 / T4 de 90 m2 habitables, offrant : Sas d'entrée avec placards, salon-séjour de 50 m2 ( dont un espace bureau), cuisine, coin ... Réf: 023/2096

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
13

Achat Appartement
Le Mans - 72000

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Epau, île aux sports, résidence du Lac, appartement de type 5 offrant : entrée, cellier, cuisine, salon séjour avec balcon, wc, salle de bains, 3 chambres. Surface loi Carrez 82 m² ... Réf: 72009-1408

Intérieur
83m2
Extérieur
28 440m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
10

Achat Appartement
Le Mans - 72000

128 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Appartment à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72) Ce bien immobilier est situé dans la localité de Le Mans, offrant une surface habitable de 103 m². L'appartement est situé au ... Réf: 16687/1

Intérieur
103m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Laëtitia FORTIER (72)
9

Achat Appartement
Le Mans - 72000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE - A 3MN DE L'ARRET DE TRAM COMTES DU MAINE - Appartement T4 traversant au 3ème étage avec ascenseur, comprenant : Une entrée avec placard, un salon, un séjour, une cuisine ... Réf: 72148-62

Intérieur
84,64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

577 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

Situé au Mans / Secteur Palais des Congrès - Gare Appartement de standing situé au 4ème et dernier étage d'une résidence calme et sécurisée. Distribution : Entrée avec dressing, ... Réf: PB-1816

Intérieur
180m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
9

Achat Appartement
Le Mans - 72000

75 600 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre quartier Jean-Jaurès(arrêt tramway Saint Martin), appartement de type 2 à rafraichir de 60.26 m² comprenant : entrée placards, pièce de vie, cuisine, chambre, salle de bains, ... Réf: 72006-694

Intérieur
60,26m2
Extérieur
3 664m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
10

Achat Appartement
Le Mans - 72000

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Appartement T5 à rénover d'une surface habitable de 135m2 environ composé d'une entrée et couloir avec placards desservant une cuisine aménagée ainsi qu'un salon séjour de 40m2, quatre ... Réf: 72119-1612

Intérieur
135m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

LES QUAIS - Proche de la ligne de tramways et des commerces - Appartement dans une résidence avec chauffage individuel gaz comprenant: Entrée, cuisine aménagée équipée, pièce de vie ... Réf: CPO/1300

Intérieur
76,97m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

135 272,05 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 272,05 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

LE Mans Hypercentre T2 rénové dans petite copropriété ( 5 Lots) sans charges gestion bénévole, comprenant: entrée avec rangements, salle d'eau (arrivée machine à laver), WC, séjour ... Réf: 72010-1948

Intérieur
57m2
Extérieur
265m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
9

Achat Appartement
Le Mans - 72000

184 625 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 625 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le quartier des Maillets très bien placé, proche de toutes les commodités, du TRAM, appartement au 2ème étage de la copropriété construit dans les années 70 d'une superficie habitable ... Réf: 72120-942

Intérieur
91,38m2
Extérieur
4 213m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

65 100 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

INVESTISSEUR UNIQUEMENT 141 Av. Georges Durand, 72100 Le Mans Appartement vendu loué d'une surface de 40,58 M² Il prend : une entrée ave placard, une cuisine, un séjour, espace chambre, ... Réf: 72122-1436

Intérieur
40,58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Boussac (35120)

La ville de La Boussac

La Boussac est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1144 habitants. Les 494 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, La Boussac peut compter sur un parc de 57 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.