Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
11

Achat Maison
Kervignac - 56700

198 280 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

KERVIGNAC (Morbihan), découvrez cette maison individuelle, offrant un beau potentiel, édifiée sur une parcelle de 619m². Le bien se compose comme suit : RDC : Entrée, cuisine semi-séparée ... Réf: 56040-646

Intérieur
82m2
Extérieur
619m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
23

Achat Maison
Belz - 56550

882 040 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 040 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

BELZ (MORBIHAN), Uniquement chez le Notaire, découvrez cette jolie bâtisse avec VUE MER, entièrement rénovée (dont une toiture neuve), nichée en hauteur dans le secteur très recherché ... Réf: 56040-638

Intérieur
237m2
Extérieur
711m2
Pièces
15
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
14

Achat Maison
Locmiquélic - 56570

467 640 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 640 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à LOCMIQUELIC (MORBIHAN), au Port de Pen Mané Se composant comme suit : A rez-de-chaussée : Un appartement individuel aux normes PMR, comprenant une cuisine ... Réf: 56040-658

Intérieur
179m2
Extérieur
327m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
13

Achat Maison
Kervignac - 56700

457 280 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

KERVIGNAC (MORBIHAN), découvrez cette belle maison contemporaine, construction traditionnelle et de qualité, offrant une surface habitable de 102m² plus une véranda récente d'env. ... Réf: 56040-674

Intérieur
102m2
Extérieur
1 016m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Kervignac - 56700

131 562 €
125 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 962 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

KERVIGNAC (Morbihan), KERNOURS, Pont du Bonhomme, secteur très recherché. Découvrez ce terrain de 628m², viabilisé, dans un petit lotissement aéré. Proche d'une école, des commerces ... Réf: 56040-614

Extérieur
628m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
12

Achat Maison
Hennebont - 56700

379 580 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 580 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

HENNEBONT (Morbihan), idéalement placée, venez découvrir cette maison entretenue, pleine de charme, rénovée en 2008, toiture neuve, édifiée sur une parcelle ensoleillée de 514m² sans ... Réf: 56040-651

Intérieur
128m2
Extérieur
514m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
12

Achat Maison
Quéven - 56530

301 880 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

QUEVEN (Morbihan), Située dans le bourg, découvrez cette maison traditionnelle de 1976, d'une surface de 103m², sur Sous sol complet. Edifiée sur une parcelle de 591m², dans un angle ... Réf: 56040-673

Intérieur
103m2
Extérieur
591m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
14

Achat Maison
Landévant - 56690

265 620 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 620 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

LANDEVANT (Morbihan), située dans le centre bourg, découvrez cette maison en bois, construite en 2011, bien exposée, édifiée sur une parcelle au calme d'env. 390m². Le bien se compose ... Réf: 56040-672

Intérieur
88m2
Extérieur
389m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Nostang - 56690

104 745 €
99 715 € + Honoraires de négociation TTC : 5 030 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

NOSTANG (Morbihan), commune située proche de la RIA et des axes Lorient Vannes. Découvrez ce terrain à bâtir au calme, dans un petit lotissement, proche école et commerces de proximité. Viabilisé. Plus ... Réf: 56040-653

Extérieur
539m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Merlevenez - 56700

156 840 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MERLEVENEZ (MORBIHAN), situé dans une zone d'activité dynamique, en centre ville et proche des axes routiers, découvrez ce local en parfait état sur une parcelle de 687m² . Compteur ... Réf: 56040-669

Intérieur
160m2
Extérieur
687m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Nostang - 56690

84 320 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

NOSTANG (Morbihan), secteur bourg, terrain à bâtir d'une contenance de 364m². Hors lotissement, libre de constructeur, non viabilisé. Plus de renseignements directement par téléphone. Les ... Réf: 56040-617

Extérieur
364m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
10

Achat Maison
Kervignac - 56700

788 800 €
760 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

KERVIGNAC (Morbihan), découvrez cette jolie propriété située dans un hameau au calme et proche des axes rapides en direction de Vannes Lorient Rennes. Offrant surface habitable d'env. ... Réf: 56040-671

Intérieur
298m2
Extérieur
2 381m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Biarritz (64200)

La ville de Biarritz

À Biarritz, les 24457 habitants peuvent compter sur les 3680 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 451 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 232 notaires et 84 offices notariaux dans les 64 - Pyrénées-Atlantiques.
Découvrez l'immobilier dans les Pyrénées-Atlantiques.