Immonot, l'immobilier des notaires

78 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Reims (51100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
16

Achat Appartement
Reims - 51100

242 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre, Bel appartement T5 avec garage et cave. Secteur Boulevard de la Paix / Pasteur à Reims (51100) Situé dans un secteur recherché de Reims, à proximité immédiate du centre-ville, ... Réf: 51095/156

Intérieur
95m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

210 000 €
203 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 3,19% à la charge de l'acquéreur

A Reims, Résidence "LES MOISSONS", un appartement type F2 avec possibilité de faire un F3, au 6ème et dernier étage avec ascenseur, se composant d'une entrée, WC, cuisine, salon/salle ... Réf: 51086-71

Intérieur
70,03m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

180 000 €
172 200 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE A REIMS - Secteur Avenue Jean Jaurès - Appartement au rdc sur cour avec terrasse de 65m², comprenant : Entrée avec placard, séjour, cuisine équipée, wc, salle ... Réf: 51057-1056

Intérieur
68,70m2
Extérieur
2 866m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

69 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

REIMS - BOULEVARD DAUPHINOT APPARTEMENT T2 (AVEC POSSIBILITE achat PARKING EN SUS) - VUE DEGAGEE T2 - Surface habitable : 26 m² - 8ème étage avec Ascenseur - Appartement comprenant ... Réf: 021/2020

Intérieur
26m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

149 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE APPARTEMENT de 4-5 pièces, à 5 minutes de la gare, prox rue de Courcelles, superficie d'env 79 m² au 6ème étage d'une résidence avec ascenseur, avec parking en sous/sol ... Réf: APBOJER4*

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

149 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 6,79% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne (51), centre ville, secteur Clémenceau / Coutures, dans une résidence sécurisée, au 3éme étage sans ascenseur, un appartement traversant de 4 pièces ... Réf: 51046-2607

Intérieur
67,89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
1

Achat Appartement
Reims - 51100

153 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En résidence, appartement de type II, l situé au 1er étage avec ascenseur, comprenant Entrée et dégagement avec placard, pièce à vivre avec cuisine ouverte, salle de bains, wc, une ... Réf: 51022-2276

Intérieur
52m2
Extérieur
1 247m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
10

Achat Appartement
Reims - 51100

159 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

REIMS, secteur rue Ponsardin, Dans un immeuble sécurisé des années 1990, avec ascenseur et place de parking en sous-sol, appartement de Type 2 de 48m² habitables, situé au 1er étage, ... Réf: 51066-2046

Intérieur
48m2
Extérieur
548m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Reims - 51100

545 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE SECTEUR PAIX MOISSONS, Dans une résidence de très bon standing, desservie par ascenseur, bel appartement de cinq pièces principales d'env. 132 m² habitables. Dernier étage ... Réf: APGUILA*