Immonot, l'immobilier des notaires

273 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Rozenn MICHEL (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

242 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. Un appartement de type 3 en bon état général. Une entrée, un salon, une cuisine, deux chambres, un dégagement, une salle de ... Réf: 85

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

298 556 €
285 700 € + Honoraires de négociation TTC : 12 856 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES SAINT-JACQUES (RUE DE NANTES) / Venez découvrir sans tarder, cet appartement 5 pièces d'environ 86 m2 habitables et d'environ 92 m2 au sol, dans un immeuble ... Réf: 158

Intérieur
86m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

OFFICE DU PARLEMENT - Appartement 3 pièces - Quartier recherché - Lumineux avec balcon Idéalement situé dans une copropriété bien entretenue, au coeur d'un quartier prisé proche ... Réf: DEL

Intérieur
54,63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

322 780 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 780 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES OBERTHUR - A 2 pas du parc et des commerces, superbe T3 dans résidence de standing, comprenant une belle pièce de vie exposée sud avec cuisine semi-ouverte aménagée et équipée. ... Réf: 048-V1323S

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

530 288 €
506 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 288 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES CENTRE VILLE - APPARTEMENT TYPE 5 - EXCELLENT ETAT Au sein d'une copropriété du XIX siècle parfaitement entretenue, idéalement située au coeur du centre-ville de Rennes, à proximité ... Réf: VR/111

Intérieur
130m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

595 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

RENNES GARE ST HELIER- A 2 pas du métro et des commerces de la rue st Helier, Superbe appartement de 4 pièces exposé S/O. Vaste pièce de vie sur parquet avec cuisine équipée, ouvrant ... Réf: 048-V1206S

Intérieur
95m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

597 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - RENNES - Au sein de la résidence contemporaine Eurosquare, réalisée en 2018, découvrez un appartement unique de près de 95 m² niché au 7ème et dernier étage, offrant une ... Réf: 001-421

Intérieur
95,28m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
13

Achat Appartement
Rennes - 35000

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

RENNES quartier Bréquigny, Type 5 en étage élevé avec extérieur et stationnement. Un appartement de 80m²,au sein d'une copropriété bien tenue des années 70, situé proche du métro, ... Réf: 11772/141

Intérieur
80m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

137 900 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ studio avec garage Rennes Thabor. Idéalement situé rue de Châteaudun, au sein d'une copropriété bien tenue des années 80. A proximité des écoles commerces et transports. Un ... Réf: 11772/171

Intérieur
19m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35200

185 000 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES - LA BINQUENAIS Dans un immeuble calme et sécurisé, dernier étage, appartement de type V, lumineux et fonctionnel, d'une surface d'environ ... Réf: 008/3064

Intérieur
89m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
17

Achat Appartement
Rennes - 35000

177 320 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 320 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

RENNES (35) - RUE DE VERN - APPARTEMENT TYPE 3 - ASCENSEUR - STATIONNEMENT Situé au 1er étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, au 144 rue de Vern à Rennes (35000), un ... Réf: VA2228-35018

Intérieur
58,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

199 595 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 595 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - ST HELIER - appartement idéalement situé à proximité des commerces (Carrefour city, commerces de la rue St HELIER...), du centre ville, des transports (gare à 10 minutes à ... Réf: 097/2769

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.