Immonot, l'immobilier des notaires

75 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Vannes (56000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

614 510 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 510 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans Hotel Particulier, Beaucoup de cachet pour cet appartement traversant situé au 1er étage avec belle hauteur sous plafond : Entrée, 2 belles pièces filantes, salle à manger et ... Réf: 56002-1320

Intérieur
140,55m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

529 800 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein centre-ville de VANNES, au pied des commerces, du marché et de toutes les commodités. Niché au 3ème étage d'une résidence calme et ... Réf: 56077-884

Intérieur
103m2
Extérieur
1 713m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Uniquement dans votre étude - Appartement de charme à Vannes, quartier de la Madeleine. Dans un quartier recherché de Vannes, à deux pas des commerces, des écoles et du ... Réf: 56004-861

Intérieur
123m2
Extérieur
539m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vannes (56000)

La ville de Vannes

À Vannes, les 53200 habitants peuvent compter sur les 4250 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 496 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.