Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
11

Location Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

950 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 632 €
Honoraires état des lieux : 123,50 €

CHERBOURG PROCHE RUE ASSELIN Une maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, wc, séjour (30m²), cuisine avec cellier, une terrasse. Au premier étage : deux chambres ... Réf: 50108-L426

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
35

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50470

294 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LA GLACERIE ,  voici un ensemble immobilier rare à la vente (certains travaux de rénovation à prévoir) comprenant deux maisons mitoyennes indépendantes  . L'ensemble ... Réf: 50061-1054654

Intérieur
268,30m2
Extérieur
1 317m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
22

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

367 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Cherbourg-en-Cotentin - Maison de caractère de type "cherbourgeoise". Située dans un quartier prisé de Cherbourg centre, cette maison de ville de 120m2 vous séduira par son charme ... Réf: 50046-1284

Intérieur
120m2
Extérieur
199m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
14

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

179 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

Tourlaville, Maison à rénover accolée d'un côté, proche Octroi de Cherbourg cette maison vous propose 77m² habitables avec extension à rénover aux environs de 30m². entrée, séjour ... Réf: 50046-1271

Intérieur
77m2
Extérieur
466m
Pièces
5

Immobilier Menneval (27300)

La ville de Menneval

Menneval est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1372 habitants. Les 598 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Menneval peut compter sur un parc de 76 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.