Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Amiens - 80000

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 300 €

Plusieurs cellules (possibilité de les prendre séparément) dans le bas du quartier Henriville. Idéale profession libérale. Entrée par porte cochère et une place de parking disponible ... Réf: 80004-L371

Intérieur
25m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Amiens - 80000

3 070 €/mois cc
dont charges : 370 €
Dépôt de garantie : 2 700 €
Honoraires Charge Locataire : 4 500 €

L'Office Notarial vous propose à la location ce local commercial d'environ 115 m2, idéalement situé, dans rue très commerçante et attractive ! Le local est situé au rez-de-chaussée ... Réf: 80119/154

Intérieur
115m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Amiens - 80000

351 750 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Votre notaire vous propose à la vente un ensemble immobilier composé d'un local professionnel de 93,22 m² et d'un appartement de 43,74 m². Local professionnel (rez-de-chaussée - 93,22 ... Réf: 80004-1231

Intérieur
134m2
Extérieur
503m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Libourne

Libourne est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 24866 habitants. Les 11996 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Libourne peut compter sur un parc de 1930 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.