Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre à Guern (56310)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Guern - 56310

4 900 €
2 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 96,0% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terre agricole d'une surface de 4756m² environ. Réf: 56064-1319

Extérieur
4 756m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plouguenast-Langast (22150)

La ville de Plouguenast-Langast

À Plouguenast, la population s'élève à 1844 habitants en 2015 pour une densité de 52,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 784 ménages occupent 1024 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 80 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.