Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Etienne BERNARD (36)
17

Achat Maison
Écueillé - 36240

125 990 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 990 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

Maison, grand terrain clôturé, pas de vis-à-vis, et grandes dépendances composée : D'une cuisine, un salon, une chambre ou bureau, une salle d'eau. A l'étage : grand dégagement bureau, ... Réf: 016/457

Intérieur
100m2
Extérieur
1 832m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
43

Achat Maison
Pouligny-Saint-Martin - 36160

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A POULIGNY-SAINT-MARTIN, Une longère rénovée située dans un hameau Au RDC une double entrée, chambre, 2 cuisines, un cellier, salle d'eau à renover, un WC et un salon salle à manger. A ... Réf: CG/442

Intérieur
170m2
Extérieur
2 228m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
10

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation située en centre de bourg, composée au rez-de-chaussée d'un séjour-salon, une cuisine aménagée. A l'étage un palier distribuant une chambre avec un balcon, ... Réf: 1052641

Intérieur
53m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
11

Achat Maison
Argenton-sur-Creuse - 36200

94 340 €
89 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 340 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En sortie de ville, cette maison aux nombreuses possibilités est composée : d'une cuisine aménagée, séjour avec cheminée avec insert, couloir, salle de bains, wc et chambre. En rez-de-jardin ... Réf: 037/2266

Intérieur
60m2
Extérieur
510m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
8

Achat Maison
Velles - 36330

380 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE A VELLES sortie sud de Châteauroux pavillon atypique de plain pied sur beau parc arboré de 2ha47ares, 140 m² habitable : séjour avec cheminée, cuisine A/E, bureau, 3 chambres, ... Réf: MAIS/751

Intérieur
140m2
Extérieur
140m
Pièces
5
8

Achat Maison
Clion - 36700

117 800 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

Charmante demeure ancienne au coeur d'un écrin de verdure. Découvrez cette belle demeure ancienne, pleine de caractère, nichée dans un cadre champêtre et paisible. Elle offre une ... Réf: 1052321

Intérieur
146m2
Extérieur
6 314m
Pièces
5
23

Achat Maison
Saint-Genou - 36500

117 800 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

SAINT GENOU (36500), une maison d'habitation d'une superficie de 98m² environ, en bordure du canal, avec : entrée, cuisine - salle à manger (27m²), arrière cuisine, salon (14,4m²), ... Réf: 1048834

Intérieur
98m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
17

Achat Maison
Levroux - 36110

76 320 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE maison d'habitation à rénover à LEVROUX (36110) en Indre (36) comprenant au rez-de-chaussée séjour, salle à manger avec cheminée, cuisine, très petite salle d'eau et w-c. ... Réf: 36019/820

Intérieur
92,71m2
Pièces
5
7

Achat Maison
Mézières-en-Brenne - 36290

75 400 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 7,71% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied en plein centre de bourg Charmante maison de bourg offrant une vie de plain-pied et située à proximité de toutes les commodités. Elle se compose d'une pièce de ... Réf: 1047582

Intérieur
64m2
Extérieur
805m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
9

Achat Maison
Buzançais - 36500

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (Indre-36500) A VENDRE maison en bon état général d'une surface habitable d'environ 70m², comprenant au rez-de-chaussée une cuisine ouverte sur salle à manger, salon avec ... Réf: 36019/807

Intérieur
69,70m2
Extérieur
1 558m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
8

Achat Maison
Levroux - 36110

73 140 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE , LEVROUX (36, Indre), maison de plain-pied d'environ 64 m², à rafraîchir, comprenant un séjour, une cuisine aménagée et équipée, trois chambres, une salle d'eau et w-c. Cave ... Réf: 36019/811

Intérieur
64,73m2
Pièces
4
11

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

59 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 8,18% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville composée d'une entrée, d'un séjour-salon donnant sur une terrasse, d'une cuisine ouverte sur un espace avec verrière et accès à une courette, ainsi que d'un WC, d'une ... Réf: 1050354

Intérieur
119,55m2
Extérieur
20m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Locmaria (56360)

La ville de Locmaria

À Locmaria, les 870 habitants peuvent compter sur les 77 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 5 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.