Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Gourlizon - 29710

90 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau paisible et verdoyant à l'entrée de Gourlizon, cette maison de 1974 séduit par son potentiel et son cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous découvrirez une ... Réf: MAISON GOURLIZON

Prochainement
Début: 24/06/2026 09:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
17

Achat Maison
Locquirec - 29241

899 850 €
857 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Locquirec (29241) en Finistère (29) Située dans la commune de Locquirec face à la plage des sables blancs, cette maison offre une surface habitable de 165 m² sur ... Réf: LOLG

Intérieur
165m2
Extérieur
575m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
26

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

692 900 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

CENTRE de PONT AVEN - Vue partielle sur l'AVEN - Au CALME - Propriété de caractère bâtie sur 2 742 m2 arborés, d'environ 295 m2 habitables, comprenant : un hall d'entrée, une cuisine, ... Réf: MAIS / 1010

Intérieur
295m2
Extérieur
2 742m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
11

Achat Maison
Landudal - 29510

61 280 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 280 €
Soit 7,51% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à LANDUDAL, en Finistère Sud (29), En centre Bourg, Immeuble à Rénover entièrement comprenant en rez-de-chaussée entrée avec dégagements, Deux Pièces, WC A l'étage ... Réf: MAIS/1055

Intérieur
58m2
Extérieur
48m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
8

Achat Maison
Fouesnant - 29170

689 700 €
660 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RARE SUR LE MARCHE, SITUATION EXCEPTIONNELLE pour cette maison en bon état, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour/salon (cheminée), cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 29014-2865

Intérieur
120m2
Extérieur
771m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEGONOT (29)
9

Achat Maison
Ploudiry - 29800

162 600 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre Immobilier-Finistère- Ploudiry- En campagne une maison d'habitation avec dépendances, composée au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un salon séjour, un w.c. Etage ... Réf: 4088

Intérieur
86m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
7

Achat Maison
Gouesnou - 29850

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GOUESNOU - Maison de plain-pied - 2 chambres Uniquement chez votre Notaire. Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied, idéalement située à proximité du bourg et des commodités. D'une ... Réf: 14052026

Intérieur
57,25m2
Extérieur
650m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
30

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure de 1985 sur terrain clos arboré 1502 m². Proche des commerces et des écoles.Rez-de-chaussée : Hall avec vestiaire, grand séjour avec cheminée donnant sur terrasse, cuisine ... Réf: 29066-902107

Intérieur
171,80m2
Extérieur
1 520m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
21

Achat Maison
Scaër - 29390

227 900 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - Dans un hameau proche du Bourg - Maison d'habitation (Env.1980) comprenant : - Au sous-sol : garage, atelier, chaufferie-buanderie, - Au rez-de-jardin ... Réf: 29122-1558

Intérieur
130,60m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
20

Achat Maison
Quimper - 29000

180 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE Etude Notaire Partenaire Quimper - Me RAPHALEN et Me LE MEUR. IDEAL INVESTISSEURS pour COLOCATION, ou FAMILLE. QUIMPER - Quartier de la Tourelle, à 5mn à pied de l'hôpital ... Réf: 29152-42

Intérieur
106,23m2
Extérieur
276m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
3

Achat Maison
Penmarch - 29760

229 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, A 150 m de la mer longère en pierre composée au RDC: Cuisine - Salon/Séjour - Salle de bains - WC. ETAGE: 2 Chambres - pièce (pouvant devenir une salle d'eau) ou possibilité ... Réf: 29022-1895

Intérieur
111m2
Extérieur
914m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
12

Achat Maison
Plouhinec - 29780

415 360 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3751 : PLOUHINEC, Vue Imprenable sur Mer pour cette Maison édifiée en 1999, offrant cuisine aménagée ouverte sur salon-séjour avec poêle, 4 chambres dont une au RDC, mezzanine. ... Réf: 020/3751

Intérieur
1m2
Extérieur
2 219m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Aubin-lès-Elbeuf (76410)

La ville de Saint-Aubin-lès-Elbeuf

Les 8175 habitants de Saint-Aubin-lès-Elbeuf se répartissent dans 3696 résidences principales pour 3998 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 3696 ménages à Saint-Aubin-lès-Elbeuf. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.