Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NEONOT (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

642,39 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 597,39 €
Honoraires Charge Locataire : 364 €

RENNES, T1 bis S. Hab. : 28m² - RENNES - Bd de Metz Dans immeuble entièrement rénové, appartement rénové comprenant une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour, une chambre, ... Réf: 006/2240

Intérieur
28m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

413 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 383 €
Honoraires Charge Locataire : 161 €

RENNES - avenue du Sergent Maginot - studio situé au 1er étage d'une petite copropriété comprenant une pièce de vie avec placard, coin cuisine aménagé et équipé, salle d'eau avec WC. ... Réf: 001-2079

Intérieur
16,15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
5

Location Appartement
Rennes - 35000

535,10 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 495,10 €
Honoraires Charge Locataire : 314,73 €

RENNES, T1 - Rue de la Doena - Proximité Beaulieu Studio comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec coin cuisine, une salle d'eau et wc. Terrasse. Parking extérieur Les ... Réf: 006/1521

Intérieur
24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
12

Location Appartement
Rennes - 35700

988 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 1 836 €

RENNES, 2 RUE MOLIERE, LIBRE 29/05/26 Appartement T3 ENTIEREMENT MEUBLE de 61,87 m², proche commerces, bus, au 1er étage. Entrée, placard, séjour avec cuisine aménagée, salle d'eau ... Réf: LA2229-35018

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

1 170 €/mois cc
dont charges : 270 €
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 694 €

SERVICE LOCATION Sophie NICOLAS au 06.82.22.92.71 "Rennes, Rue Bourbonnais, MEUBLÉ pour colocation de 3 personnes, prêt à habiter. Agréable appartement de type 3 rénové, situé au ... Réf: 2051

Intérieur
64m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

1 500 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 2 130 €
Honoraires Charge Locataire : 610 €

RENNES - au pied du Métro Saint Germain, venez découvrir un appartement de type 3 de 61,03 m² MEUBLÉ avec goût, situé au 4ème et dernier étage avec ascenseur et comprenant : une entrée ... Réf: 841

Intérieur
61,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

805 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 1 500 €

SERVICE LOCATION : Sophie NICOLAS au 06.82.22.92.71 Rennes, rue de Châteaugiron , Un appartement T2 MEUBLÉ neuf , livré en avril 2026, comprenant : une entrée avec placard, une ... Réf: 2015

Intérieur
43,77m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
13

Location Appartement
Rennes - 35000

842 €/mois cc
dont charges : 92 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €

SERVICE LOCATION Sophie NICOLAS 06.82.22.92.71 RENNES, Rue Adolphe LERAY. Au sein d'une résidence discrète, un très joli Appartement rénové T2 MEUBLE de 31 m² au 2ème étage sans ... Réf: 1704

Intérieur
31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

442 €/mois cc
dont charges : 8 €
Dépôt de garantie : 442 €
Honoraires Charge Locataire : 221 €
Honoraires état des lieux : 51 €

POUR VISITER, APPELER LE : 02/99/00/53/53 RENNES - OBERTHUR - A 15 min de la FAC de droit et de la gare, proche du campus de Beaulieu et du centre ville, ce studio situé au 1er étage ... Réf: 019/5496

Intérieur
17m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

605 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 378,04 €

RENNES, T1 S. Hab. : 29m² - Rue Paul Bert, appartement T1 au 3ème étage comprenant une salle de bain, un wc séparé, une pièce de vie, un coin cuisine avec placard, une place de parking ... Réf: 006/2267

Intérieur
29m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
8

Location Appartement
Rennes - 35700

608 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 588 €

LIBRE LE 04/05/2026, Quartier SAINTE THERESE, 133 rue de Châtillon, proche station métro Clémenceau, bus, gare, appartement de type 2, au premier étage, 34 m² habitables. Entrée, coin ... Réf: LA2221-35018

Intérieur
34m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
4

Location Appartement
Rennes - 35000

372 €/mois cc
dont charges : 8 €
Dépôt de garantie : 372 €
Honoraires Charge Locataire : 130 €
Honoraires état des lieux : 30 €

POUR VISITER, CONTACTER LE 02.99.00.53.53 RENNES - OBERTHUR : Proche du campus de Beaulieu et de la fac de droit, un studio d'environ 10m² situé au 1er étage comprenant une pièce principale ... Réf: 019/5529

Intérieur
11m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.