Immonot, l'immobilier des notaires

72 annonces immobilières de notaires de l'étude de Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Yvré-le-Pôlin - 72330

29 800 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 871m2. Réf: 72119-1113

Extérieur
871m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
16

Achat Maison
Souligné-Flacé - 72210

62 500 €
59 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Maison de village à rénover d'une surface habitable de 90m2 environ, composée de plain-pied d'une entrée garage desservant une cuisine aménagée ouverte sur salon séjour de 29m2, une ... Réf: 72119-1550

Intérieur
90m2
Extérieur
250m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Pruillé-le-Chétif - 72700

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Pruillé le Chétif. Ensemble de bâtiments et locaux partiellement rénovés à usage mixte : Un bâtiment à usage professionnel comprenant : Espace de formation ... Réf: PB-1833

Extérieur
5 700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
3

Achat Propriété
Rouillon - 72700

629 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Située à 15 min du centre ville du Mans; Au sein d'une commune recherchée et paisible et bénéficiant d'un environnement verdoyant à la vue dégagée, cette maison construite en 2001 ... Réf: PB-1845

Intérieur
244,50m2
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
11

Achat Maison
Étival-lès-le-Mans - 72700

233 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

5 Min ETIVAL / Maison d'une surface de 135m2 au sol composée de plain pied d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon séjour, deux chambres et une salle d'eau, wc et cellier. ... Réf: HB-1849

Intérieur
135m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
6

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Huon - 72310

22 000 €
19 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,79% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir en zone UB. Réf: HB-1857

Extérieur
3 000m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Vancé - 72310

25 000 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 13,64% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de plus de 3 hectares avec étang. Réf: HB-1856

Extérieur
35 000m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
14

Achat Maison
Fay - 72550

259 900 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de Fay, Spacieuse maison d'environ 300 m2 proposant : En RDC : Entrée, cuisine séparée, spacieux salon-séjour d'environ 90 m2, bureau et buanderie-réserve, deux ... Réf: PB-1751

Intérieur
300m2
Extérieur
684m
Pièces
13
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
9

Achat Maison
Étival-lès-le-Mans - 72700

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d'Etival Les Le Mans, proche des commodités : Maison Individuelle de 2001 proposant : Au RDC : Entrée, salon-séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée. ... Réf: PB-1855

Intérieur
102,42m2
Extérieur
270m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
9

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

252 500 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,06% à la charge de l'acquéreur

Secteur ROEZE / LA SUZE: Maison d'une surface habitable de 135m2 composée de plain-pied d'une cuisine aménagée et un salon séjour avec poêle à bois, deux chambres dont une avec dressing ... Réf: HB-1840

Intérieur
135m2
Extérieur
1 227m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
11

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

385 000 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

8 Min LA SUZE: Propriété d'une surface habitable de 220m2 composée de plain-pied d'une cuisine aménagée ouverte sur vaste pièce de vie, 4 chambres et deux salles d'eau, cellier et ... Réf: 72119-1553

Intérieur
220m2
Extérieur
3 762m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
8

Achat Maison
Mézeray - 72270

31 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Local d'une surface au sol de 70m2 composé de 2 pièces et garage. Jardin de 238m2 à proximité. Prévoir viabilisation eau et électricité, raccordement au tout à l'égout à revoir. Réf: HB-1703

Intérieur
20m2
Extérieur
300m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles