Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de l'étude de NOTAIRES CÉNOMANS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : NOTAIRES CÉNOMANS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES CÉNOMANS (72)

Achat Maison
Sargé-lès-le-Mans - 72190

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, pièce de vie avec cuisine, W.C., buanderie et garage. A l'étage : palier, W.C., une chambre avec salle d'eau, deux chambres, ... Réf: CPE 713

Intérieur
95m2
Extérieur
370m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOTAIRES CÉNOMANS (72)
12

Achat Maison
Coulaines - 72190

398 240 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LA CLOSERIE Maison d'architecte indépendante comprenant : - Au sous-sol : cave, buanderie. - Au rez-de chaussée : entrée avec placard, salon-séjour avec cheminée (foyer ouvert), ... Réf: CPE 729

Intérieur
167m2
Extérieur
563m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOTAIRES CÉNOMANS (72)
13

Achat Maison
Beaumont-sur-Sarthe - 72170

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 20 minutes de la zone Nord du Mans PAVILLON TRES LUMINEUX, comprenant : Au rez-de-chaussée surélevé : Entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour-salon avec cheminée foyer ouvert, ... Réf: CPE 665

Intérieur
131m2
Extérieur
2 405m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOTAIRES CÉNOMANS (72)
7

Achat Maison
Trangé - 72650

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PAVILLON A RAFRAICHIR, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, wc, cuisine aménagée, grand séjour, salle d'eau (à rénover), deux chambres, un bureau, garage. A l'étage : palier, ... Réf: MHA788

Intérieur
114m2
Extérieur
477m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOTAIRES CÉNOMANS (72)
4

Achat Appartement
Paris - 75006

1 362 400 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 62 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A proximité immédiate de l'église St Sulpice, Au deuxième étage (sans ascenseur), sur cour, superbe appartement rénové, avec de beaux volumes et une belle hauteur sous plafond comprenant ... Réf: 2025-331

Intérieur
45,74m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles