Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Fabien LANGLOIS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Fabien LANGLOIS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint-Hilaire-Petitville, dans un lotissement calme, à moins de 600 mètres des commerces et à seulement 1,2 km du port, cette charmante maison offre un cadre de vie idéal ... Réf: 403

Intérieur
113m2
Extérieur
698m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
12

A LOUER ! VALOGNES !! Dans un quartier résidentiel calme... Maison de ville entièrement rénonvée en 2024 d'un superficie habitable de 58 m² comprenant : -Au rez-de-chaussée : entrée ... Réf: 296

Intérieur
58m2
Extérieur
333m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Valognes - 50700

346 850 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2023 à Valognes - Coup de coeur assuré ! Située dans un environnement agréable à Valognes, découvrez cette superbe maison moderne construite en 2023, alliant ... Réf: 427

Intérieur
123m2
Extérieur
656m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
14

Achat Maison
Valognes - 50700

289 900 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité immédiate du centre de Valognes, cette agréable maison familiale vous séduira par ses beaux volumes et son environnement agréable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 432

Intérieur
109m2
Extérieur
915m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BRICQUEBEC EN COTENTIN, Au pied de la place SAINTE-ANNE Parcelle de terrain à bâtir située hors lotissement, d'une superficie de 772 m² sur laquelle garage construit en ... Réf: 347

Extérieur
772m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
5

Achat Divers
Montebourg - 50310

115 100 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE dans le centre de MONTEBOURG, un local professionnel de 133 m² offrant de belles possibilités d'exploitation, implanté sur une parcelle de 342 m² avec une cour fermée. Réf: 414

Intérieur
133m2
Extérieur
342m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Valognes - 50700

46 350 €
43 300 € + Honoraires de négociation TTC : 3 050 €
Soit 7,04% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à VALOGNES, terrain à bâtir proche commerces et commodités Accès rapide à la gare ferroviaire et à la RN13.

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
8

Achat Divers
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Situé à Cherbourg-en-Cotentin, ce château d'eau unique représente une opportunité rare pour les amateurs de biens atypiques et les investisseurs en quête d'un projet original. Structure ... Réf: 426

Intérieur
114m2
Extérieur
808m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Valognes - 50700

362 300 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

Située à Valognes à proximité des commerces, cette belle maison en pierre saura vous séduire par son authenticité et ses volumes généreux. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une ... Réf: 428

Intérieur
165m2
Extérieur
1 190m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
21

Achat Propriété
Barfleur - 50760

699 990 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 1,45% à la charge de l'acquéreur

A quelques pas d'un des PLUS BEAUX PORTS DE FRANCE ... En plein coeur de BARFLEUR.. Magnifique PROPRIETE en PIERRE avec TRES GRAND JARDIN clos de hauts murs en pierre, comprenant ... Réf: 330

Intérieur
228m2
Extérieur
1 945m2
Pièces
11
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
14

Achat Maison
La Haye - 50250

166 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol située dans un quartier résidentiel calme, comprenant : -Au rez-de-chaussée surélevé : séjour-salon (avec cheminée insert), cuisine aménagée et équipée, bureau, ... Réf: 358

Intérieur
103m2
Extérieur
761m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Valognes - 50700

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A VALOGNES A céder SALON DE COIFFURE Emplacement de choix dans un centre-ville avec nombreux stationnements autour. Forte rentabilité. Pour plus d'informations contactez-nous ... Réf: 230

Fonds
175m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles