Immonot, l'immobilier des notaires

14 283 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Maître Tamara MISIASZEK

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
14

Achat Maison
Jullouville - 50610

849 900 €
817 250 € + Honoraires de négociation TTC : 32 650 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

JULLOUVILLE, Dans quartier calme, entre route et mer à proximité immediate de la plage, Maison d'habitation sur sous-sol complet de 214m² habitables entièrement rénovée avec beau ... Réf: 028/1638

Intérieur
214m2
Extérieur
720m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Jullouville - 50610

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sue les hauteurs de JULLOUVILLE, A 2 km de la mer, maison d'habitation de plain-pied de type F4 d'une surface habitable de 94m² sur un terrain clos de 1788m² avec garage et, remises. ... Réf: 028/1636

Intérieur
94m2
Extérieur
1 788m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
8

Achat Maison
Jullouville - 50610

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

JULLOUVILLE, dans les hauteurs en campagne à seulement 2.5 km de la mer. Maison à rénover de plain pied de 68 m² comprenant une véranda, une pièce de vie, une cuisine, une chambre ... Réf: VM3520-50026

Intérieur
68,72m2
Extérieur
736m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Jullouville - 50610

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de JULLOUVILLE, à SAINT MICHEL DES LOUPS, Découvrez cette maison de campagne pleine de charme et d'authenticité à 10 minutes de la plage.. Avec ses 76,5 m² de surface ... Réf: VM3893-50026

Intérieur
76,50m2
Extérieur
247m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Jullouville - 50610

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

JULLOUVILLE, à seulement 3 km de la plage. Découvrez cette ravissante maison mitoyenne d'un côté, rénovée en 2019, cette propriété de 76,80 m² habitables vous offre un cadre de vie ... Réf: VM3602-50026

Intérieur
76,80m2
Extérieur
175m
Pièces
5

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.