Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL NOTAIRE PARTENAIRE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL NOTAIRE PARTENAIRE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
27

Achat Immeuble
Tréméoc - 29120

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Etude NOTAIRE PARTENAIRE Quimper IDEAL INVESTISSEUR ou FAMILLE souhaitant avoir son indépendance entre parents et enfants. TREMEOC, ville située entre Quimper et Plages. ENSEMBLE IMMOBILIER ... Réf: 29152-119

Intérieur
150m2
Extérieur
150m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
5

Achat Appartement
Quimper - 29000

239 000 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le secteur recherché de Saint-Laurent à Quimper, à proximité immédiate des commerces, des écoles et de l'hôpital, ce bel appartement familial d'environ 96 m², prolongé par ... Réf: 29152-137

Intérieur
95,90m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
26

Achat Maison
Tréméoc - 29120

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE étude NOTAIRE PARTENAIRE Quimper IDEAL INVESTISSEUR ou FAMILLE souhaitant avoir son indépendance entre parents et enfants. TREMEOC, ville située entre Quimper et Plages. ENSEMBLE ... Réf: 29152-63

Intérieur
150m2
Extérieur
5 264m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
3

Achat Maison
Plogonnec - 29180

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec sous-sol total et grand terrain - Plogonnec Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison individuelle construite en 1980 offre une surface habitable ... Réf: 29152-69

Intérieur
130m2
Extérieur
18 288m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
20

Achat Maison
Quimper - 29000

180 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE Etude Notaire Partenaire Quimper - Me RAPHALEN et Me LE MEUR. IDEAL INVESTISSEURS pour COLOCATION, ou FAMILLE. QUIMPER - Quartier de la Tourelle, à 5mn à pied de l'hôpital ... Réf: 29152-42

Intérieur
106,23m2
Extérieur
276m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
25

Achat Maison
Plogonnec - 29180

377 000 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,29% à la charge de l'acquéreur

Cette demeure contenant 2 maisons liées et construites à des époques différentes est situé dans la campagne vallonée de PLOGONNEC. à 2.2kms du centre et à 8 kms de la plage du Ris ... Réf: 29152-136

Intérieur
340m2
Extérieur
4 106m
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
26

Achat Maison
Quimper - 29000

493 500 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison Bourgeoise de Charme, en pierres, avec ses 174 m² de confort, d'espace et de lumière. Elle est situé au calme, à 25mn à pied de la cathédrale St Corentin, dans le quartier du ... Réf: 29152-55

Intérieur
174m2
Extérieur
872m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
25

Achat Appartement
Quimper - 29000

409 500 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE Etude NOTAIRE PARTENAIRE Quimper. Vivre dans un lieu unique à Quimper : Situé au sein de l'ancien Grand Séminaire de Quimper, cet appartement de caractère prend place ... Réf: 29152-135

Intérieur
157,43m2
Extérieur
17 455m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
25

Achat Maison
Loctudy - 29750

1 248 000 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 48 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE Etude NOTAIRE PARTENAIRE Quimper - Me RAPHALEN et Me LE MEUR. En première ligne avec accès direct à la plage et avec une vue directe et imprenable sur la plage de Loctudy ... Réf: 29152-134

Intérieur
200m2
Extérieur
948m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
17

Achat Maison
Fouesnant - 29170

320 250 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de 139m² habitable et 155m² de surface totale, sur 3 355m² de terrain, située à 1km du centre de Fouesnant et à 4km des premières plages. Cette maison qui à toujours eu pour ... Réf: 29152-74

Intérieur
139m2
Extérieur
3 355m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
16

Achat Maison
Trégunc - 29910

900 000 €
874 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 000 €
Soit 2,97% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère avec vue mer, construite en 1954 et agrandie en 2006, offrant une agréable vie de plain-pied avec chambre et salle d'eau au rez-de-chaussée. Dès l'entrée, vous ... Réf: 29152-132

Intérieur
174m2
Extérieur
2 848m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
19

Achat Maison
Bénodet - 29950

988 800 €
960 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette propriété de caractère construite en 1994, au calme d'une impasse, à BENODET, offrant de beaux volumes et une organisation pensée pour le confort de vie. Dès l'entrée, ... Réf: 29152-131

Intérieur
235m2
Extérieur
1 710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles