Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Mireille GUILHAUME-SCOTT et Jeanne CADERAS DE KERLEAU (34)
13

Achat Maison
Castries - 34160

319 000 €
305 340 € + Honoraires de négociation TTC : 13 660 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre, sur la commune de Castries (34160), à proximité de Vendargues, Saint Aunes, A9 etc. Construite en 1975 et de plain-pied, maison mitoyenne d'un seul côté, située ... Réf: 34012-765

Intérieur
80m2
Extérieur
450m
Pièces
4
6

Achat Terrain à bâtir
Castries - 34160

359 850 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre sur la commune de CASTRIES (34160), à proximité de Vendargues, Saint-Aunes, Teyran etc. Terrain à bâtir à vendre, proche du centre du village, dans secteur ... Réf: 34012-713

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Castries - 34160

256 850 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre dans le centre de CASTRIES (34160), à proximité de Vendargues, Saint-Aunès, Baillargues, Le Crès, Teyran etc. Maison des années 1965, à rénover, située au calme d'une ... Réf: 34012-753

Intérieur
79,62m2
Extérieur
331m
Pièces
4

Immobilier Eure (27)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.