Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
12

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

204 750 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à LE MESNIL SUR OGER maison d'habitation comprenant : Au RDC : entrée, escalier pour l'étage des enfants avec salle de douche/WC, deux chambres, placard. Cuisine équipée ouverte ... Réf: 51029-503

Intérieur
147m2
Extérieur
450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

145 000 €
137 750 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 180m² sur un terrain de 237m² comprenant : Au rez-de-chaussée : bureau, WC, cuisine, salon/salle à manger. A l'étage : quatre chambres, couloir ... Réf: 51029-510

Intérieur
180m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

90 000 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 96m² à rénover entièrement sur un terrain de 471m² comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée dans la salle à manger, cuisine, séjour/WC, salon. A l'étage ... Réf: 51029-509

Intérieur
96m2
Extérieur
471m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison d'habitation au MESNIL SUR OGER (51) comprenant : Une maison d'habitation avec : Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, bureau à gauche, WC, cuisine, salon-séjour, A ... Réf: 51029-359

Intérieur
147m2
Extérieur
474m
Pièces
6

Immobilier Piney (10220)

La ville de Celles-sur-Aisne

À Celles-sur-Aisne, la population s'élève à 261 habitants en 2015 pour une densité de 42,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 102 ménages occupent 117 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 10 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.