Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Jean-Christophe VIÉ d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Jean-Christophe VIÉ

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Christophe VIÉ (36)
1

Achat Bien agricole
Levroux - 36110

422 079,28 €
398 188 € + Honoraires de négociation TTC : 23 891,28 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bien agricole à Vendre à LEVROUX (36110) en Indre (36). Ce bien agricole composé de deux parcelles, est situé sur un terrain d'environ 28 hectares, actuellement exploité et ce jusqu'à ... Réf: 36019/800

Extérieur
284 420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
8

Achat Maison
Valençay - 36600

43 360 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - INDRE - VALENÇAY - Deux maisons dont une du 17ème siècle avec pigeonnier, pouvant être reliées comprenant notamment 5 pièces, cuisine, séjour, salle d'eau, 2 caves, grenier. Dépendances. Jardin ... Réf: 36019/761

Intérieur
90m2
Extérieur
1 085m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
17

Achat Maison
Levroux - 36110

76 320 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE maison d'habitation à rénover à LEVROUX (36110) en Indre (36) comprenant au rez-de-chaussée séjour, salle à manger avec cheminée, cuisine, très petite salle d'eau et w-c. ... Réf: 36019/820

Intérieur
92,71m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
1

Achat Bien agricole
Bouges-le-Château - 36110

72 164,80 €
68 080 € + Honoraires de négociation TTC : 4 084,80 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bien agricole à Vendre à BOUGES-LE-CHATEAU (36110) en Indre (36). Ce bien agricole est composé de parcelles sur la commune de BOUGES-LE-CHATEAU. l'ensemble représentant 8 hectares ... Réf: 36019/819

Extérieur
85 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
9

Achat Maison
Buzançais - 36500

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (Indre-36500) A VENDRE maison en bon état général d'une surface habitable d'environ 70m², comprenant au rez-de-chaussée une cuisine ouverte sur salle à manger, salon avec ... Réf: 36019/807

Intérieur
69,70m2
Extérieur
1 558m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
8

Achat Maison
Levroux - 36110

73 140 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE , LEVROUX (36, Indre), maison de plain-pied d'environ 64 m², à rafraîchir, comprenant un séjour, une cuisine aménagée et équipée, trois chambres, une salle d'eau et w-c. Cave ... Réf: 36019/811

Intérieur
64,73m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
1

Achat Bien agricole
Rouvres-les-Bois - 36110

102 066,34 €
96 289 € + Honoraires de négociation TTC : 5 777,34 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bien agricole à Vendre à BOUGES-LE-CHATEAU et à ROUVRES-LES-BOIS (36110) en Indre (36). Ce bien agricole est composé de parcelles sur la commune de ROUVRES-LES-BOIS et de parcelles ... Réf: 36019/818

Extérieur
139 700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
15

Achat Maison
Le Tranger - 36700

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE TRANGER (Indre 36), proche CHATILLON SUR INDRE, A VENDRE maison sur un terrain d'environ 650 m² comprenant une cuisine (environ 23 m²), un séjour avec cheminée (environ 30 m²), ... Réf: 36019/782

Intérieur
100m2
Extérieur
650m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
4

Achat Maison
Rouvres-les-Bois - 36110

37 940 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - INDRE - ROUVRES LES BOIS - Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine (environ 13 m2), autre pièce actuellement à usage de cuisine (environ 17 m2), ... Réf: 36019-L482

Intérieur
100m2
Extérieur
162m
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
23

Achat Maison
Baudres - 36110

104 940 €
99 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BAUDRES ( Indre, 36), entre Levroux et Valençay, A VENDRE maison en très bon état comprenant au rez-de-chaussée cuisine ouverte sur séjour, une chambre, une salle d'eau avec w-c. A ... Réf: 36019/813

Intérieur
83m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
33

Achat Divers
Valençay - 36600

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Valençay (INDRE, 36) A VENDRE immeuble à usage mixte (commercial et habitation) comprenant au rez-de-chaussée un espace commercial et artisanal divisible d'environ 180m² et un atrium. A ... Réf: 36019/816

Intérieur
134m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
12

Achat Maison
Baudres - 36110

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Baudres dans l'Indre (36) - Entre Levroux et Valençay : découvrez cette maison T3 de 82 m², dans le village de Baudres (36110). Elle inclut deux chambres, une cuisine ... Réf: 36019/771

Intérieur
82m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles