Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Typhenn MENGER BELLEC d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Typhenn MENGER BELLEC

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
2

Location Garage - Parking
Cesson-Sévigné - 35510

70 €/mois
Dépôt de garantie : 70 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

A LOUER - CESSON SEVIGNE 2 -Rue d'Irlande. Box fermé en sous-sol de 14m² environ au sous-sol d'une résidence sécurisée. Lumière avec un minuteur / pas de prise. Disponibilité et visites ... Réf: 097/2641

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
13

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

463 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

THORIGNE FOUILLARD - Maison au calme et en impasse, située à 500 mètres à pied du centre, à deux pas d'un arrêt de bus offrant une facilité d'accès aux différentes commodités. A 10 ... Réf: 097/2775

Intérieur
153m2
Extérieur
572m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

309 820 €
296 500 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Immeuble bien entretenu situé sur l'avenue Louis Barthou, à deux pas de la GARE et des commerces de la rue ST HELIER. Appartement T3 au quatrième étage avec ascenseur de ... Réf: 097/2783

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
13

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

598 000 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Située à deux pas du centre-bourg de CESSON SEVIGNE - A proximité à pied de tous les commerces, les transports en commun, du parc de la Chalotais, des écoles... Maison ... Réf: 097/2780

Intérieur
161m2
Extérieur
884m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - ST HELIER/VELODROME - Appartement idéalement situé à proximité des commerces, du centre ville, des transports avec une vue à 180° sans vis à vis sur la Vilaine. Appartement ... Réf: 097/2782

Intérieur
85m2
Extérieur
31m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

199 595 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 595 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - ST HELIER - appartement idéalement situé à proximité des commerces (Carrefour city, commerces de la rue St HELIER...), du centre ville, des transports (gare à 10 minutes à ... Réf: 097/2769

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
12

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

342 870 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 870 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Maison mitoyenne située à deux pas du parc de la Chalotais - A proximité à pied de tous les commerces, les transports en commun, des écoles... Maison de 90.00m² habitable ... Réf: 097/2778

Intérieur
90m2
Extérieur
385m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
11

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

405 600 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Maison mitoyenne située à deux pas du centre-bourg de CESSON SEVIGNE - A proximité à pied de tous les commerces, les transports en commun, du parc de la Chalotais, ... Réf: 097/2779

Intérieur
104m2
Extérieur
465m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
7

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

447 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON-SÉVIGNÉ - QUARTIER BOURGCHEVREUIL- Maison idéalement située à proximité des écoles, collège, lycée, des commerces (maison située à 300 mètres du centre commercial de Bourgchevreuil) ... Réf: 097/2776

Intérieur
102m2
Extérieur
215m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
11

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Située entre les quartiers de Bourgchevreuil et Dézerseul. Maison indépendante idéalement placée à un kilomètre des écoles et du centre de Cesson Sévigné Maison construite ... Réf: 097/2771

Intérieur
123m2
Extérieur
766m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

299 000 €
287 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - FOUGERES/JEANNE D'ARC- Appartement idéalement situé permettant un accès à pied à toutes les commodités (bus/métro/commerces/parc). Appartement T4 traversant au premier étage ... Réf: 097/2777

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
9

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

THORIGNE FOUILLARD - Maison au calme, située à deux pas du centre et des commerces offrant une facilité d'accès aux différentes commodités qu'offrent la commune. A 10 minutes du métro ... Réf: 097/2774

Intérieur
94m2
Extérieur
475m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles