Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL MATERNE & ASSOCIES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL MATERNE & ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Farbus - 62580

73 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

2 Terrains à bâtir de 997 m² à vendre sur la commune de FARBUS. façade très intéressante (environ 32 m). Les terrains seront bornés. les réseaux sont à rue. Réf: 1/806

Extérieur
997m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
8

Achat Maison
Doignies - 59400

120 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune de DOIGNIES comprenant : salle à manger-salon avec poêle à pellets, cuisine ouverte, coin repas, w.c, salle de bains, chambre. chauffage électrique. ... Réf: 1/805

Extérieur
965m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
5

Achat Maison
Cambrai - 59400

171 450 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

maison semi-mitoyenne à vendre sur la commune de CAMBRAI comprenant rdc: entrée traversante, salle à manger-salon, cuisine, w.c, chambre. 1er étage: palier, 4 chambres, salle de bains. ... Réf: 1/674

Intérieur
150m2
Extérieur
159m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
9

Achat Appartement
Arras - 62000

223 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre résidence Lamartine à ARRAS au 2ème étage avec ascenseur comprenant: grande entrée avec placard, cellier, cuisine équipée, séjour, w.c, salle de bains, 2 chambres. ... Réf: 1/797

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Immeuble
Bapaume - 62450

259 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur BAPAUME, un immeuble à usage mixte comprenant pour la partie commerciale 2 salles pouvant accueillir 120 personnes, une terrasse découverte et 8 chambres avec douche ... Réf: 1/729

Intérieur
330m2
Pièces
14
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Wailly - 62217

81 900 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir viabilisable à vendre sur la commune de WAILLY, 3 en front à rue d'environ 629 m², 3 en second rideau d'environ 1400 m². Ceux en façade sont constructibles sur toute ... Réf: 1/777

Extérieur
628m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
5

Achat Maison
Léchelle - 62124

112 800 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme situé sur la commune de LECHELLE comprenant habitation avec nombreuses pièces ayant la même fonction, la maison étant antérieurement habitée par 2 couples: 2 entrées, ... Réf: 1/804

Intérieur
155m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Wailly - 62217

81 840 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de WAILLY, 4 terrains à bâtir faisant chacun environ 916 m² avec une façade d'un peu moins de 20 m. réseaux sur le trottoir. documents d'urbanisme obtenus. Réf: 1/779

Extérieur
917m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
6

Achat Maison
Hermies - 62147

114 800 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune d'HERMIES comprenant rdc: entrée avec penderie, salle à manger-salon, cuisine, buanderie, dégagement, salle de bains, chambre. 1er étage: palier, 3 chambres. ... Réf: 1/802

Intérieur
123m2
Extérieur
354m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Boiry-Becquerelle - 62128

78 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 800 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre sur la commune de BOIRY BECQUERELLE DE 545 M². Exposition plein sud et vue sur un écrin de verdure. Situation dans un endroit très calme, éloigné de la route ... Réf: 1/760

Extérieur
545m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
13

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

148 000 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre sur la commune d'HENIN BEAUMONT proche centre ville comprenant rdc: cuisine équipée ouverte sur salle à manger-salon, dégagement avec placard, w.c. Etage: ... Réf: 1/794

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Gueudecourt - 80360

28 620 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 620 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de GUEUDECOURT 2 terrains à bâtir d'environ 670 m² chacun avec façade de 20 m. CU positif. prévoir raccordement aux réseaux et assainissement individuel Réf: 1/688

Extérieur
670m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles