Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL MATERNE & ASSOCIES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL MATERNE & ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Bertincourt - 62124

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

8 Terrains à bâtir viabilisés d'environ 520 m² constructibles à vendre sur la commune de BERTINCOURT dans une rue paisible à proximité du collège. Réf: 1/792

Extérieur
510m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Michel-sur-Ternoise - 62130

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

terrain à bâtir de 641 m² avec 25,26 m de façade à vendre sur la commune de SAINT MICHEL SUR TERNOISE. Cu positif. bornage effectué. Réseaux sur le trottoir. Réf: 1/602

Extérieur
641m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
4

Achat Immeuble
Warloy-Baillon - 80300

233 300 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 300 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte (commerce+habitation) à vendre sur la commune de WARLOY BAILLON comprenant pour la partie habitation: entrée traversante, w.c, chaufferie, salle à manger-salon, ... Réf: 1/780

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Havrincourt - 62147

15 900 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir à vendre sur la commune d'HAVRINCOURT. 5 lots allant de 595 m² à 625 m² au prix unitaire de 15.900EUR frais de négociation inclus. ces terrains sont bornés. Ils sont ... Réf: 1/790

Extérieur
574m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
11

Achat Maison
Neuville-Bourjonval - 62124

109 650 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 650 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Spacieuse maison à vendre sur la commune de NEUVILLE BOURJONVAL comprenant rdc: entrée, salle à manger, 2 chambres, salon avec cfdb avec insert, bureau, cuisine, 2 w.c, salle de bains. ... Réf: 1/678

Intérieur
177m2
Extérieur
549m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Avesnes-lès-Bapaume - 62450

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune d'AVESNES LES BAPAUME proche zone commerciale CARREFOUR, 5 terrains à bâtir de 785 m² libres de constructeur. Façade de 19,42 m. cu positif. déclaration préalable ... Réf: 1/711

Extérieur
785m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles