Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
15

Achat Immeuble
Le Sourn - 56300

314 400,06 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400,06 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MOULIN à vendre à LE SOURN, Morbihan (56), très proche de Pontivy et des zones commerciales, dans un cadre reposant au bord du canal du BLAVET. Magnifique bâtiment en pierre, sous ... Réf: 06

Intérieur
1 137m2
Extérieur
2 684m
Pièces
18
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS OFFICE LEMAN (01)
8

Achat Immeuble
Saint-Genis-Pouilly - 01630

1 650 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-GENIS-POUILLY CENTRE - EN EXCLUSIVITÉ Nous vous proposons en exclusivité un immeuble de rapport situé en plein centre de Saint-Genis-Pouilly. Édifié en 1970 sur une parcelle ... Réf: 01047-705

Intérieur
420m2
Extérieur
1 194m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
7

Achat Immeuble
Frévent - 62270

99 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à FREVENT idéal pour investisseur comprenant: Au rez de chaussée :local commercial, bureaux, salle d'eau et stockage. Au premier: un appartement et un grenier. Au ... Réf: 62113-1230

Intérieur
155m2
Extérieur
224m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)

Achat Immeuble
Gouzeaucourt - 59231

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à usage commercial et d'habitation comprenant : Au rdc: salle de café de 55 m², Pièce à la suite de 18 m² Cuisine de 18 m², Local de 15 m², Salle au fond de 55 ... Réf: 59098-11832

Intérieur
190m2
Extérieur
654m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
7

Achat Immeuble
Barfleur - 50760

158 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE LIBRE DE TOUTE OCCUPATION comprenant un local commercial de près de 40m² au rez-de-chausée, hors buanderie, salle de bains et W.C. à la suite, et un bel appartement en duplex ... Réf: 3376

Intérieur
133m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
8

Achat Immeuble
Cambrai - 59400

282 000 €
269 083,97 € + Honoraires de négociation TTC : 12 916,03 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport composé d'un ensemble de 7 lots, tous loués actuellement comprenant: Au rez-de-chaussée : Local commercial de 53m² dont 33,5m² de surface commerciale avec vitrine, ... Réf: 59079-1813

Intérieur
172m2
Extérieur
81m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
15

Achat Immeuble
Broons - 22250

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble 1er logement RDC Appartement de 96m² comprenant un salon/séjour, une cuisine, un bureau, une salle d'eau avec wc, 2 chambres, un terrasse, et une annexe/buanderie. 2ième ... Réf: 22012-4476

Intérieur
232m2
Extérieur
207m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
7

Achat Immeuble
Saints-Geosmes - 52200

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce bâtiment situé au sein de la zone d'activité de Saint-Geosmes. D'une surface d'environ 180 m², ce bien se compose d'une première partie entièrement aménagée avec espace ... Réf: ARML116474

Intérieur
180m2
Extérieur
1 280m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
1

Achat Immeuble
Angers - 49100

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à RENOVER à Vendre GARE/FAIDHERBE à Angers (49100) en Maine-et-Loire (49) Immeuble à usage d'habitation situé à Angers, dans le département du Maine-et-Loire. Ce bien présente ... Réf: 49115/IMMEUBLE/531

Intérieur
90m2
Extérieur
190m
Pièces
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS HO NOTAIRES (14)
4

Achat Immeuble
Honfleur - 14600

372 960 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

situé dans le centre de HONFLEUR (14600) Un immeuble de rapport comprenant 4 logements et 4 caves. Les quatre appartements sont loués moyennant un revenu mensuel de MILLE NEUF CENT ... Réf: HO 860

Intérieur
167m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Philippe NICOLAS (66)

Enchères interactives Immeuble
Perpignan - 66000

95 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

Immeuble de rapport à Vendre à Perpignan (66000) en Pyrénées-Orientales (66) Cette propriété est située dans la ville de Perpignan, offrant une surface habitable de 160 m². Édifié ... Réf: 66018/2025/5/3

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL LE TREFLE (33)

Enchères interactives Immeuble
Castillon-la-Bataille - 33350

250 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Opportunité investissement .Immeuble de rapport à Castillon-la-Bataille 430 m2 environ Ensemble immobilier situé à Castillon-la-Bataille composé de trois bâtiments avec 5 logements ... Réf: VNI CASTILLON LA BATAILLE

Prochainement
Début: 23/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Landerneau (29800)