Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Virginie PINSON d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Virginie PINSON

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Virginie PINSON (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, joli terrain constructible en dehors de lotissement non viabilisé de 638 m2, bien que le tout à l'égout, et le gaz sont accessibles à proximité de la parcelle. Au calme, ... Réf: 013-2056

Extérieur
638m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, joli terrain constructible en dehors de lotissement non viabilisé de 614 m2 , bien que le tout à l'égout, et le gaz sont accessibles à proximité de la parcelle. Au calme, ... Réf: 013-2057

Extérieur
614m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
16

Achat Maison
Beaufay - 72110

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un environnement calme et champêtre, sur la commune de Beaufay, cet ensemble corps de ferme de type longère offre un beau potentiel de rénovation pour un projet de résidence ... Réf: 013-2090

Intérieur
65m2
Extérieur
4 017m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
8

Achat Maison
Saint-Corneille - 72460

249 998 €
239 500 € + Honoraires de négociation TTC : 10 498 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce charmant pavillon indépendant construit en 2010, niché dans un environnement paisible et sécurisant. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une belle pièce de vie conviviale ... Réf: 013-2122

Intérieur
105m2
Extérieur
1 742m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
11

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

193 325 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 325 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Très proche du centre bourg! A vendre , cette maison mitoyenne de 101m2 environ de plain-pied, implantée sur une parcelle de 1024m2. Elle nous propose, une vaste entrée, une cuisine ... Réf: 013-2064

Intérieur
101m2
Extérieur
1 024m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
16

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

214 225 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 225 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A découvrir ce joli pavillon mitoyen de 110 m2 environ implanté sur une parcelle de 1166m2. Il propose, une longue entrée qui dessert une cuisine moderne aménagée et équipée récente, ... Réf: 013-2065

Intérieur
111m2
Extérieur
1 166m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
10

Achat Terrain à bâtir
Juillé - 72170

34 650 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 650 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un cadre naturel privilégié, ce terrain de loisirs en bord de rivière, sur la commune de Juillé, offre un environnement calme et verdoyant, idéal pour se ressourcer. Le ... Réf: 013-2099

Extérieur
1 601m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
8

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

À quelques kilomètres du centre-bourg, découvrez cette charmante maison implantée sur une superbe parcelle de plus d'un hectare, offrant vue dégagée sur la nature et un magnifique ... Réf: 013-2083

Intérieur
133m2
Extérieur
12 760m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
20

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

540 800 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme et privilégié, découvrez cette maison originale d'environ 210 m², conçue dans un esprit respectueux de l'environnement, idéale pour les amoureux de matériaux ... Réf: 013-2114

Intérieur
210m2
Extérieur
4 100m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
10

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT SATURNIN. Maison d'habitation - SITUATION PRIVILEGIEE . MAISON INDEPENDANTE de 88m2, sur sous-sol complet, implantée sur un terrain de 1300m2. En rez - de chaussée surélevé, ... Réf: 013-1364

Intérieur
88m2
Extérieur
1 300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
10

Achat Maison
Courceboeufs - 72290

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

À l'entrée du bourg de Courceboeufs, et 20 minutes du MANS, découvrez ce pavillon de 1982 offrant de beaux volumes et un cadre de vie paisible. La maison développe environ 135 m² ... Réf: 013-2092

Intérieur
135m2
Extérieur
1 608m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

307 000 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison familiale lumineuse et parfaitement entretenue, idéale pour une vie confortable et pratique. Au rez-de-chaussée : Belle pièce de vie lumineuse avec coin ... Réf: 013-2105

Intérieur
133m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles