Immonot, l'immobilier des notaires

58 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
27

Achat Maison
Le Mans - 72000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Secteur HOPITAL / CHASSE ROYALE. A vendre une maison de ville offrant 92,36m² habitables avec 3 chambres (accessibles par escalier), ... Réf: 13816/1158

Intérieur
92,36m2
Extérieur
232m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Le Grand-Lucé - 72150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Grand-Lucé (72150). Localité du département de la Sarthe (avec toutes commodités à proximité immédiate), située à 25 Km sud de LE MANS. Cette maison AVEC TRAVAUX ... Réf: 13816/1173

Intérieur
159m2
Extérieur
2 137m
Pièces
12
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

101 650 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Calais (72120) en Sarthe (72). Cette maison propose une surface habitable de 101.12 m² (2 ou trois chambres). Elle est implantée sur un terrain de 675 m² avec ... Réf: 13816/1108

Intérieur
101,12m2
Extérieur
675m
Pièces
8
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
15

Achat Appartement
Le Mans - 72000

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur JAURES. Appartement à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Cet appartement d'une surface habitable de 65,3 m² se situe dans un quartier résidentiel du Mans sur l'avenue ... Réf: 13816/1188

Intérieur
65,30m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
16

Achat Maison
Vaas - 72500

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vaas (72500) en Sarthe (72). Secteur route d'Aubigné. Mise en vente d'une maison située à Vaas, code postal 72500, dans le département de la Sarthe. Ce bien propose ... Réf: 13816/1207

Intérieur
65m2
Extérieur
1 089m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
Le Grand-Lucé - 72150

39 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 11,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain et ruine à vendre à Le Grand-Lucé (72150) en Sarthe (72). En sortie de bourg en direction de Parigné l'évêque , nous vous présentons ce terrain niché au coeur d'un petit ... Réf: 13816/1208

Intérieur
100m2
Extérieur
8 163m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
15

Achat Maison
La Chartre-sur-le-Loir - 72340

85 600 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

LA CHARTRE SUR LE LOIR DANS RUE COMMERCANTE. IMMEUBLE A RENOVER COMPLETEMENT. Surface au sol totale: 311,82m² sur parcelle 471m² (dont environ 225m² de jardin). COMPRENANT au rez-de-chaussée: ... Réf: 13816/969

Intérieur
311m2
Extérieur
471m
Pièces
20
Chb.
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
11

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Villaines-sous-Lucé - 72150

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

à vendre à Villaines-sous-Lucé (72150) en Sarthe. UN TERRAIN DE LOISIRS d'une superficie de 2441 m², COMPRENANT CHALET (46,56m²), GARAGE et ETANG (environ 400m²). Nous vous présentons ... Réf: 13816/1132

Extérieur
2 441m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Le Mans - 72000

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Quartier Libration- Auduc. Cette maison d'une superficie habitable de 85,72m², possède un terrain de 155 m². Elle compte une chambre ... Réf: 13816/1206

Intérieur
85,72m2
Extérieur
155m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
19

Achat Maison
Le Grand-Lucé - 72150

131 440 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces. Maison à Vendre à Le Grand-Lucé (72150) en sud Sarthe (25 km sud le Mans 72). Une Maison de bourg (75,41m² habitables de plain-pied, 2 chambres+ bureau), sur terrain ... Réf: 13816/1196

Intérieur
75,41m2
Extérieur
373m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
19

Achat Maison
Pruillé-l'Éguillé - 72150

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Pruillé-l'Éguillé (72150) en Sarthe . Nous vous présentons une maison A RENOVER, Comprenant un ancien corps de ferme d'une surface habitable de 99,45 m² (possibilité ... Réf: 13816/1126

Intérieur
99,45m2
Extérieur
33 892m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
20

Achat Maison
Rouillon - 72700

346 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Rouillon (72700) en Sarthe (72). Aux portes du Mans (3minutes). Cette maison propose une surface habitable de 140,05 m2, 4 chambres et bureau. Elle est édifiée sur ... Réf: 13816/1202

Intérieur
140m2
Extérieur
3 506m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles