Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
11

Achat Maison
Dourges - 62119

104 416 €
97 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 416 €
Soit 7,65% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS Maison semi individuelle à rénover comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Couloir, salon séjour, Cuisine, WC. ETAGE: Palier, 3 chambres, salle de ... Réf: 62034-4000

Intérieur
98m2
Extérieur
364m
Pièces
5
10

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

49 770 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 770 €
Soit 10,6% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE... Immeuble à rénover à usage mixte ( professionnel et habitation) situé sur un axe passant, comprenant: RDC: Hall, ... Réf: 62034-4044

Intérieur
65m2
Extérieur
43m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Vendin-le-Vieil - 62880

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A VENDIN LE VIEIL (62) PAS DE CALAIS Maisonsemi individuelle proche du centre commercial LENS 2 et accès rapide Autoroute A21 , offrant environ 129 M² habitable comprenant REZ ... Réf: 62034-4052

Intérieur
129m2
Extérieur
697m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Dourges - 62119

75 072 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 072 €
Soit 8,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS Maison semi individuelle à rénover comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Salon, Cuisine, Salle à manger. ETAGE: Palier, 3 chambres dont 1 passante. - ... Réf: 62034-4001

Intérieur
90m2
Extérieur
436m
Pièces
5
8

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

86 600 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 8,25% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE... Maison à réfraichir située proche des ecoles et du bord des Eaux comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Hall, Séjour, Cuisine ... Réf: 62034-4051

Intérieur
68m2
Extérieur
70m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Courrières - 62710

156 816 €
147 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 816 €
Soit 6,68% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A COURRIERES (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE Maison de Résidence "a rafraichir" comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Hall, WC, Salon-Séjour, Cuisine, WC. ETAGE:Palier, 3 Chamlbres, ... Réf: 62034-4049

Intérieur
82m2
Extérieur
684m
Pièces
5
12

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

201 880 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A MONTIGNY EN GOHELLE (62) PAS DE CALAIS Semi Plain-pied individuel situé en retrait de rue, proche du centre commercial de COURRIERES, et acces rapide autoroute A1 ... Réf: 62034-4045

Intérieur
86m2
Extérieur
1 100m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Billy-Montigny - 62420

650 €/mois
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 300 €

BILLY-MONTIGNY Rue Jean Jaurès: local commercial ou professionnel Loyer: 650 € Charges: nous consulter local d'une surface d'environ 100m² avec vitrine et volet, wc avec lave-mains chauffage ... Réf: 62034-L3417

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Dourges - 62119

196 640 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 640 €
Soit 6,29% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BÂTIR A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE... Terrain à Bâtir libre de constructeur non viabilisé Superficie de 4529 M² ( dont 1455 M² en zone constructible ... Réf: 62034-4048

Extérieur
90m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

118 040 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 7,31% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS Maison située au coeur du centre ville, proche des commerces et de la gare comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Hall, Salon, salle à manger, ... Réf: 62034-4046

Intérieur
110m2
Extérieur
195m
Pièces
6
23

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

398 000 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

Secteur de BEAUMONT Maison indivuelle située dans un secteur tres calme du village offrant plus de 150 M² habitable : RDC: Vaste hall avec mezzanine, Beau salon-Séjour lumineux avec ... Réf: 62034-4042

Intérieur
151m2
Extérieur
1 074m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

128 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 7,1% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS Plain-pied semi individuel situé dans un secteur tres calme , proche du centre ville, comprenant: - Hall, Petit bureau , WC, Salon ... Réf: 62034-4043

Intérieur
57m2
Extérieur
626m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Étienne-sous-Barbuise (10700)

La ville de Le Tranger

Le Tranger est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 163 habitants. Les 78 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Le Tranger peut compter sur un parc de 6 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.