Immonot, l'immobilier des notaires

115 annonces immobilières de notaires de l'étude de DIDACTIS NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : DIDACTIS NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Gavrelle - 62580

296 400 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Gros potentiel pour cette maison de village, construite en 1920, de semi-plain-pied sur un terrain de 1390 m². La maison principale dispose d'une surface de 160m² environ ainsi qu'un ... Réf: 62135-2273

Intérieur
204m2
Extérieur
1 390m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Maison
Feuchy - 62223

358 800 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

FEUCHY Vastes volumes pour cette belle bourgeoise avec un jolie jardin bien exposé offrant: Au RDC: entrée, salon, séjour, cuisine aménagée équipée, une chambre parentale avec salle ... Réf: 62135-2140

Intérieur
241m2
Extérieur
1 108m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Achat Maison
Fampoux - 62118

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune de FAMPOUX (62), comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, cellier, salon, salle à manger, salle d'eau, WC, - À l'étage : palier, 2 chambres, ... Réf: 62135-2276

Intérieur
115m2
Extérieur
733m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
3

Location Maison
Étrun - 62161

730 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 530 €

Maison à louer sur la commune d'ETRUN, de 43 m², comprenant au rez-de-chaussée, cuisine, séjour, salle de bains, WC et à l'étage, 1 chambre. 1 cave Provision pour charges: EAU+ ELEC+WIFI ... Réf: 62135-L1144

Intérieur
43m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Arras - 62000

549 120 €
528 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Superbe maison bourgeoise située à 2 pas du centre-ville et de la gare d'ARRAS (62), rénovée avec goût, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, bureau, double séjour avec parquet ... Réf: 62135-2206

Intérieur
206m2
Extérieur
249m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Adinfer - 62116

42 800 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 12,63% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à ADINFER, d'une surface de 551 m², façade 19 m. Réf: 62135-1827

Extérieur
551m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Location Appartement
Arras - 62000

475 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 335 €
Honoraires état des lieux : 110 €

A louer à ARRAS, rue d'Amiens, un appartement de type T1 bis comprenant une pièce principale avec coin cuisine, une salle de douche, un WC et un bureau. Disponible de suite Charges: ... Réf: 62135-L1141

Intérieur
35,20m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
5

Achat Maison
Agny - 62217

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

AGNY (62), maison d'environ 78 m² à rénover entièrement, sur une parcelle de plus de 900 m², comprenant : Cuisine, salon, salle-à-manger, 3 chambres, pièce. Hangar ouvert, garage, ... Réf: 62135-2154

Intérieur
78m2
Extérieur
927m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
11

Achat Maison
Arras - 62000

1 299 000 €
1 249 038 € + Honoraires de négociation TTC : 49 962 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du centre-ville d'ARRAS (62), dans un secteur calme, magnifique Hôtel Particulier en pierre blanche. Bâtie entre cour et jardin dans un style néo-classique, cette demeure ... Réf: 62135-2160

Intérieur
446m2
Extérieur
1 243m
Pièces
13
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Arras - 62000

390 000 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur ARRAS - PAS DE CALAIS 62 - POUR INVESTISSEUR - IMMEUBLE A USAGE PROFESSIONNEL loué 43.200€ ttc/an + Taxe foncière de 5.477€/an à la charge du locataire. L'ensemble ... Réf: 62135-2250

Intérieur
545m2
Extérieur
911m2
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Laurent-Blangy - 62223

780 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Saint-Laurent-Blangy (62), bureaux d'une surface de prés de 800 m², comprenant sur 2 niveaux : 21 bureaux, salle de réunion, réfectoires, sanitaires, stationnements. Possibilités ... Réf: 62135-2249

Intérieur
781m2
Extérieur
4 907m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
13

Achat Maison
Arras - 62000

530 400 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Arras quartier VAUBAN proche gare et centre ville, D'une surface d'environ 230 m² cette maison bourgeoise saura répondre à tous vos critères. Elle comprend: ... Réf: 62135-2294

Intérieur
230m2
Extérieur
418m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles